Ухо отит. Заложенность
Подскажите пожалуйста, у мужа воспалилось ухо. Заложенность, капли капает отипакс. Но после них вообще закладывает они не вытекают и внутри уха шум , писк. Он находится в командировке приедет через 4 дня и сможет показаться врачу. Может есть какие то препараты, снять отёк и заложенноть , чтоб продержаться до приёма врача ? Год назад примерно так же было , выписывали декстаметазон в ампулах с чем то капли в ухо.
Здравствуйте! При нажатии на козелок больно?
Можете прикрепить фотографию ушной раковины , чтобы наружный слуховой проход был виден ?
Серные пробки бывают ?
Мадина, пробок не бывает, при нажатии дискомфорно боль не острая. Как будет на связи попрошу сфотографировать. К сожалению прям сейчас нет фото(
Прикрепите фотографию как будет возможность . По жалобам больше похоже на наружный отит .
Нос как дышит ?
Мадина, нос плохо дышит, заложенность
Здравствуйте
Заложенность это симптом тубоотита - воспаление в слуховой трубе, отек нужно снимать через нос
Отипакс здесь вообще никак не поможет, можно его отменять
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувание слуховой трубы
Если есть дискомфорт при нажатии на козелок, возможно начало острого наружного отита
Наружный слуховой проход сужен? Выделения из уха есть?
Маргарита, слуховой проход сужен. Когда капли капает они не проходят внутрь а те что проходят , остаются там и появляется заложенность
Принятый ответ
Значит вероятно это наружный отит
Нужно капли Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день на ватной Турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней
Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 7 дней
Ухо строго беречь от воды!!! Ватными палочками не чистить
От боли Нурофен/Кеторол
Желательно конечно сейчас до Лечения сдать Мазок из уха на флору с чувствителеност к антибиотикам и антимикотикам
Есть такая возможность?
Маргарита, до лечения нет возможности сдать анализ. Муж в командировке и нет рядом врача, приедет только через 4 дня, тогда пойдёт на осмотр.
Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.