Бросает в жар после воды
Здравствуйте, я полгода назад родила, кормлю грудью. Заметила, что после того, как выпью воду бросает а жар или потею, это происходит после каждого стакана воды. Жар бросает короткое время и все сразу же проходит. Иных симптомов нет, если не считать что при подьема с кровати или пола может потемнеть в глазах, стараюсь вставать аккуратно.
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть связаны с гормональной перестройкой и адаптацией вегетативной нервной системы.
Во время кормления окситоцин вызывает прилив молока, что ощущается как покалывание, жар. На фоне поступления жидкости в организм также может вырабатываться окситоцин.
Это безопасно и проходит после прекращения ГВ.
Потемнение в глазах может быть связано с пониженным давлением, недостатком железа, обезвоживанием.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО, общий анализ крови, ферритин.
Также рекомендуется вести дневник давления утром и вечером 2 недели.
Здоровья Вам и малышу!
Есть ли еще вопросы?