Здравствуйте, готовим ребенка 2,9 года к лечению зубов под наркозом, нормальные ли анализы? Допустят ли нас на лечение

Здравствуйте, ребёнку 2,9 сдали анализы для лечения зубов под наркозом. Тромбоциты 410 тыс/мкл (референсные значения 202-403) палочоядерные нейтрофилы 0% референсные значения 1-6) билирубин общий 2,6 мкмоль/л ( референсные значения 3.4-20.5) допустят ли с такими анализами под наркоз?

39 лет
18 Июля ·Просмотров: 106·Ирина

Здравствуйте!
По описанию ваших анализов отклонений для противопоказания к наркозу нет. Но для деток часто нормы лаборатории не рассматриваем. Можете , пожалуйста, прикрепить анализ крови к вопросу для более детального изучения?

Увидела ваши анализы. Отклонений нет. С такими анализами наркоз не противопоказан

Добрый день!

Подскажите , не болели перед сдачей анализов?

По анализу:
- признаков анемии нет (эритроциты, гемоглобин в норме)
- тромбоциты у малышей 400-500 среднее значение, до 700 допустимо и не является патологией
- лейкоциты до 15 норма
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Отсутствие палочки ядерных нейтрофилов не считается патологией
- понижение билирубина клинически не значимо

То есть по приложенным анализам отклонений от возрастных норм нет, такие анализы считается хорошими и не являются противопоказанием для наркоза

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Палочкоядерные могут быть 0

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Снижение билирубина допускается

Коагулограмма - без особенностей

По анализам не отмечается противопоказаний к лечению

Добрый день
Да, такие изменения не являются характерными для какого то либо процесса
Тромбоциты в норме до 500
Нейтрофилы могут быть снижены после вирусных инфекций , а снижение билирубина не имеет диагностической значимости изолировано

Здравствуйте, уровень тромбоцитов в норме до 500, снижение билирубина не имеет диагностического значения как правило . Показатели лимфоцитов и нейтрофилов необходимо оценивать в абсолютных значениях.
Прикрепите пожалуйста фото анализов

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, но в анализе наоборот, что может указывать на перенесенную инфекцию
Не болел ретенок?
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Снижение уровня билирубина не имеет диагностического значения

Принятый ответ

Добрый день Ирина, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
По возможности приложите фото результатов анализа к вопросу.
Если отвечать по написанным вами показателям- Норма тромбоцитов у детей- верхняя граница до 500, у вашего ребёнка показатели входят в референтные по возрасту значения.
Билирубин- диагностически значимо его повышение говорящее о возможных отклонениях в работе печени, а не снижение, не переживайте.
То же самое касается палочкояденых нейтрофилов, снижение в процентном соотношении обычно не говорит о патологии, в отличии от повышения.
Не переживайте, обычно по таким показателям лечение не противопоказано.
Растите здоровыми 🌼

Ознакомилась с результатами, не переживайте, показатели соответствуют референтным по возрасту значениям.
Хорошего дня