Диагноз розацеа, высыпания и отёк на веках, зуд и жжение

Мне поставили диагноз розацеа. Мой лечащий дерматолог направил меня на консультацию к аллергологу. Два года назад у меня появились сильные высыпания, и мне назначили лечение гормональными мазями. Однако со временем они перестали помогать, и ситуация ухудшилась. Мне поставили диагноз стероидный дерматит. Я прошла курс лечения, и состояние улучшилось. Гормональные мази я не использую уже два года. С мая этого года у меня началось обострение. Я прошла следующее лечение: * Лактофильтрум — по 2 таблетки 3 раза в день; * Аллервэй — 1 таблетка в сутки в течение 7–10 дней; * Тиосульфат натрия — внутривенно, 10 ампул по 10 мл в течение 10 дней; * Цикапласт бальзам В5+ — процедуры в косметологическом кабинете (противовоспалительная маска и криомассаж, всего 6 процедур). После этих процедур мне стало гораздо лучше. Я пользуюсь косметическими средствами Сенсебио для умывания и увлажняющей маской. Сейчас ситуация вновь ухудшилась: появились высыпания и отёк на веках. Кроме того, высыпания распространились на шею и грудь. Всё это сопровождается зудом и жжением. Я сдала анализы на гельминтов — всё в норме. Также я сдала анализ кала на дисбактериоз по методу Осипова, где были выявлены иммуноглобулины класса G. Я проконсультировалась у гастроэнтеролога, который считает этот анализ неинформативным для диагностики дисбактериоза. Прикрепляю результаты анализов и фотографии моего текущего состояния. Прошу помочь мне решить эту проблему!

49 лет
18 Июля ·Просмотров: 100·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото, можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Обычно для лечения рекомендуют мазь солантра 1 раз в день 1-2 месяца и крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста приливы крови к лицу есть ? Расширенные сосуды на коже лица ? По наследству не было никаких кожных заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый день! Ничего такого не наблюдаю.
Лицо краснеет,если жарко, но стараюсь избегать бани,сауну

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это проявление Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано
Наружно: утром Розамет - тонким слоем на очаги
Вечером крем Солантра тонким слоем Курс до 4х месяцев ( можно сперва через день чтоб кожа привыкла)
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для
умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
Фотозащита: Биодерма или Лярош посей антгелиос 50+ обязательно

Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать