Сын всегда испуганный ходить почему

Здравствуйте у меня сын ему задаю вопросы он молчит не отвечает боится от чего он так боится как можно лечить я хотел бы про консультацию получить от врача как мне быть таком случае подскажите пожалу

Нет
35 лет

Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Как выражается страх, в каких ситуациях?

Ирина Владимировна, 8 лет

Ирина Владимировна, я ему задаю вопрос он знает ответ но боится отвечать

Он боится Вас. Каким тоном Вы задаёте вопросы? Страх после какого-то случая или постоянный?

Ирина Владимировна, Он боится постоянно когда на улице идём тоже боится по странам смотреть как будто шугыный ходит

У него нет ощущения безопасности. Постарайтесь не акцентировать внимание, ослабьте запреты. Попросите его нарисовать страшилку. Рассказывать в этом возрасте тяжело, а при помощи рисунка страх естественным образом начнёт прорабатываться, анализировать не надо. Просто можете спросить, когда нарисует, что нарисовано. Если не захочет рассказывать, не настаивайте.

Ирина Владимировна, хорошо попробуем спасибо большое

Добрый день. Какие вопросы задаете ему? Уверены ли вы, что это страх?