Добрый вечер. ОРВИ, Простуда или Ковид

У супруги поднялась температура, сильная боль в груди (говорит трахея) Нервозность, запахи чувствует, осиплость голоса. какие предпринять меры, когда и в каком случае принимать антибиотик и какие сейчас актуальные? Утром тест сдала на Ковид, но чувствовала себя утром лучше

Принятый ответ

Добрый день. Нужно дождаться результатов теста на коронавирусную инфекцию. Пока обильное питье, можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), витамин С,ингаляции с физраствором, поменьше голосовой нагрузки, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.