Что вас беспокоит?
Миома матки 9 недель
Здравствуйте, мне 52 года у меня миома 9 недель. 1,5года назад искусственно вызвали климакс,но миома в размере не уменьшилась.Предложили удалить матку.Подскажитк,как правильно поступить удалять или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Если миома увеличилась в размерах за это время ( 1,5 года менопаузы), то данное состояние является показанием к удалению миомы, и если технически это невозможно, тогда к экстирпации матки. Однако, следует взвешивать риски и пользу от данной операции. На принятие этого решения влияет и расположение миомы в матке, и то, затрагивает ли ее рост другие органы ( прямая кишка или мочевой пузырь), вызывает ли она тазовые боли и тд. Может, у Вас получится приложить данные УЗИ?
Похожие вопросы по теме
- 19 Июля 5 ответов
- 19 Июля 7 ответов
- 18 Июля 23 ответа
- 18 Июля 15 ответов
- 18 Июля 26 ответов
- 18 Июля 7 ответов
- 18 Июля 7 ответов
- 18 Июля 7 ответов
- 18 Июля 27 ответов
- 18 Июля 14 ответов