Что это? Боюсь лимфомы
Здравствуйте. Около 2 недель назад обнаружила на ноге это. До этого месяца 3 назад болела тяжёлой ангиной и воспалились лимфоузлы. По УЗИ была норма, но большой размер. По малой оси норма. И тут я обнаруживаю это на ноге, это не лимфома? Может ли это быть от очень активного образа жизни? Или это растяжки и значит что я толстая
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосуды, повышенная ломкость их связана с недавно перенесенным инфекционным заболеванием, а может это растяжки - по фото видно плохо
Признаком лимфомы это не является
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на стрии, данных за лимфому по фото нет. Лимфоузлы могут реагировать на любое воспаление, инфекцию в организме.
Анастасия Сергеевна, просто в последнее время знобит иногда, по вечерам температура 37. Хотя по УЗИ была норма и мне страшно. Стоит ли переделывать илт все норм?
Лимфомы нет точно. Озноб может быть от гиповитаминоза, активности щитовидной железы, последствия вирусных инфекций, хронических очагов воспаления
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Лимфоузлы могут увеличиваться на любой инфекционно-воспалительный процесс и затем регрессировать, главное их размеры по короткой оси в этот период.
По фото данные элементы больше похожи на стрии (растяжки), но лучше оценивать любые непонятные высыпания очно у врачей.