Нужно ли постепенно вводить в прикорм пюре другого производителя, если такой продукт уже введен?

Сыну 9 месяцев, ввели в прикорм пюре от Агуша, приехали в отпуск в деревню и тут нет в продаже овощных и мясных пюре Агуша, можно ли кормить ребенка пюре от другого производителя без постепенного ввода?

32 года
19 Июля ·Просмотров: 69·Ольга

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что если продукт уже введён, то его допустимо вводить сразу, постепенный ввод в таких случаях обычно не требуется, так как ребёнок с продуктом уже знаком, даже если это другой производитель или самостоятельно сделанное пюре, например.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Теоретически можно, но на практике лучше все же вводить постепенно, в течение 2-3 дней.
Дело в том, что разные производители могут использовать разные технологии обработки и приготовления детского питания, так же возможны применения разных добавок в качестве стабилизаторов. Поэтому, чтобы точно отследить возможные реакции, стоит это сделать постепенно, начиная с 1/4 от обычной дозировки, доведя до обычного объема.
Кроме того, не стоит одновременно вводить несколько разных других продуктов, сделайте это тоже последовательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Как правило, в подобных случаях обычно считают, что постепенный ввод не обязателен, если продукт уже введен, но если есть возможность, обычно рекомендуют нового производителя вводить постепенно, хотя бы за 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В целом такое возможно, если ребёнок ранее ел уже этот продукт в полном объёме. Но на практике все же лучше вводить прикорм новой фирмы постепенно, так как новая фирма может дать свои реакции (состав может быть иным, индивидуальная реакция тоже может быть).

Принятый ответ

Доброе утро. Да, можно. Потому что в принципе ребёнку продукт знаком. Состав, примерно, одинаковый. Чтобы чётко отследить реакцию можно в первый раз дать две – три ложки. Затем уже обычный привычный объем – до 80 г.
Вообще ребёнок склонен к аллергиям?