Глаза красные и слезятся
Добрый день! Вчера утром встала и оба глаза красные и слезятся. Не болят, но в левом есть какой то дискомфорт больше чем в правом. Из симптомов, есть ощущение лёгкой простуды, не много першит в горле, по утрам нос может быть забит (где то неделю так), к обеду обычно уже ничего не ощущается.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Доброе утро! Фото загрузила. Нет, не отмечала, но я сейчас ничего не принимаю.
Описанные симптомы и клиника на ваших
фото характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД), препарат используется
по 2к * 6-8 раз в сутки ,и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления вам !
Спасибо вам большое!
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день и эксинта также 4 раза в день через 5 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Спасибо вам большое!
Здравствуйте ! У Вас,судя по фото и жалобам, вполне вероятно идет вирусное воспаление слизистой глаз. Течение довольно длительное (7-10дн). Обычно доктора могут назначить :
1) промывание обоих глаз раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин, аккуратно удаляйте все выделения с глаз ватным тампоном. Чтобы глаза подготовить к каплям. Можно вместо фурацилина промывать глаза обычным физраствором или теплой кипяченой водой. Важно, чтобы глаза были подготовлены к закапыванию.
2) Далее закапывают капли пиклоксидин 0.09% (Бактавит , Пикторид Или Окуларис Антисепт ) - одни капли на выбор, т.к. в аптеках не всегда все есть в наличии - 4 р в день - 7 дней ( это антисептик с противовирусной активностью).
3) Через 5 минут - противовирусный препарат капли эксинта или актипол 6 р в день 7 дней .
Внутрь принимать цетрин /эриус/зодак - любой препарат 1 т на ночь 5- 7 дней ( снимет отек)
При сильном зуде - холодные примочки на глаза.
Нос промывать аквалором, аквамарисом. Если не дышит - то сосудосуживащие 3 р в день.
При присоединения гнойного отделяемого добавляется глазной антибиотик тобрекс или л-оптик 4 р в день на 5-7 дней( закапывается через пару минут после пикторида).
Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контрольного осмотра.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Похоже на вирусный конъюнктивит, который часто развивается как осложнение или спутник респираторной инфекции.
В подобных случаях врачи обычно рекомендуют противовирусные и антисептические капли (например, Эксинта или Офтальмоферон и Пиклоксидин) 4–6 раз в день в течение 7–10 дней, а также антигистаминные препараты внутрь для уменьшения отека и зуда. Важно соблюдать гигиену: промывать глаза от выделений ватным диском, смоченным в фурацилине или кипяченой воде, от наружного угла к внутреннему, используя отдельный диск для каждого глаза.
Обычно симптомы вирусного конъюнктивита стихают в течение 7–10 дней. Выздоравливайте.
Спасибо вам большое!