Какая дозировка Оземпика?

Добрый день! Нахожусь на Оземпике с августа 2025,почти год. Где то с февраля или марта вышла на дозировку 1 мг и до сих пор.Потеря веса 10 кг. Анализы за все время хорошие.Но вопрос: Прочитала в интернете о том,что терапевтическая доза 2,4 мг?Соотвественно я должна повысить дозировку?Как это сделать,если в 1 шприц ручке 1 мг? и какой переход с 1 мг-1,2 или 1,7?Не очень понимаю как это работает именно с оземпиком.

27 лет
19 Июля ·Просмотров: 34·Алина

Здравствуйте
Действительно, максимальная доза 2,4 мг. Если вы сейчас на дозе 1 мг, то рекомендуется сначала повысить до 1,7 мг. Это другие шприц-ручки под торговыми названиями семавик некст или инсудайв слим или велгия.
Через 4 недели дозу можно увеличить до 2,4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте,а если я проживаю в Казахстане,у нас тут нет семавика и аналогов.Возможно ли с помощью Оземпика по количеству щелчков повысить дозировку?

А вегови есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В нормальной продаже по адекватной цене в аптеке нет 😔

То есть кроме оземпика ничего нет?

Там 19 щелчков - 0,25 мг
1,7 отмерить не получится
Только если переходить на 1,5 мг

Добры день.
Именно у Оземпика максимальная доза 2,0 мг в неделю, то есть два укола за раз необходимо сделать.
Но правильно сначала увеличить дозу до 1,7 мг в неделю ( но это уже другие торговые названия, наши отечественные аналоги, например семавик некст), через 4 недели возможно увеличение до 2,4 мг.
Если эффекта от снижения массы тела на максимальной дозе не будет, то вариант перейти на второе поколение препарата тирзепатид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте,так как я живу в Казахстане у нас тут особо нет аналогов Оземпика в нормальной продаже.Как можно с помощью щелчков ручки поднять до 1,7 мг шприц 1 мг?И потом сколько нужно колоть 1,7 чтобы дойти до 2мг?Будет ли 2 мг иметь терапевтический эффект?

Принятый ответ

С помощью щелчков не получится отмерить такую дозу именно у оземпика.
В таких случаях, иногда пробуют перейти сначала на 1,5 мг ( это опять же два укола , 1-1.0 мг и 2-0,5 мг в сумме получается 1,5 мг), пациент адаптируется к этой дозе так же 4 недели, после этого увеличивается доза до 2,0 мг .
2,0 мг обладает терапевтическим эффектом, не переживайте .

Здравствуйте, Алина! Титрация препарат семаглутида проводится последовательно- после дозировки 1 мг идет 1,7 мг и максимальная 2,4 кг. Если на дозировке 1 мг вес продолжает снижаться, то рекомендуется продолжить эту дозировку еще 4 недели. Если наступило плато, обычно используют дозировку 1,7 мг в течение минимум 4 недель. Далее титрация осуществляется под контролем врача. Уточните пожалуйста, вы используете Оземпик для снижения веса или у вас сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я использую препарат для снижения веса