Печет грудь
Печет в груди в левой молочной железе, от подмышки
Принятый ответ
Добрый день! В такой ситуации необходимо делать узи молочных желез, чтобы понимать причину данной проблемы. В описании проблемы в вопросе очень мало вводных данных для оценки ситуации и рекомендаций в помощи
Я прикрепила фото где печет
Это со стороны подмышки, как бы сбоку
Когда это началось? Какой день менструального цикла?
Началось сегодня, месячные должны пойти 23 числа
Я уже думаю может это сердце
Фото нет
Загрузила повторно
Там, где стоит Ваш палец не может печь из-за проблем с сердцем, поэтому, надо делать узи МЖ
Делала в мае маммографию ( болели соски как тянущая боль была) там диагноз фиброзная мастопатия. Гинеколог на очном осмотре сказала это у всех, можешь пропить мастодинон я пропила месяц. Вроде нормализовалось
Если есть фиброзная мастопатия, то незадолго до менструации могут появляться такие симптомы. Поэтому, сделайте узи и потом можно будет подумать о лечении
Подскажите пожалуйста, чейчас боль как и была пекущая но переместилась под молочную железу( когда поднять молочную железу и вот прям где она начинается там теперь эта пекущая, жгучая боль, но она умеренная не выраженная ). Я начиталась в интернете всего уже о сердце, и ещё вспомнила, что при ЭКГ присоски цепляют на грудь значит где-то там в этом месте сердце. Я в панике. Простите
Тогда вызывайте скорую и они снимут ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте !
При появлении жжения в левой стороне груди необходимо в первую очередь исключить проблемы с сердцем: если пекущая боль сопровождается одышкой, слабостью, холодным потом или отдает в левую руку и челюсть, вызывайте скорую помощь. Если системных симптомов нет, то жжение от подмышки чаще всего указывает на межреберную невралгию (усиливается при вдохе и поворотах), воспаление подмышечного лимфоузла или циклическую масталгию отек и сдавливание нервных окончаний в дольках молочной железы на фоне гормональных изменений или раннего срока беременности. До очного осмотра маммолога снимите тесный бюстгальтер с косточками, аккуратно прощупайте область на предмет уплотнений и не прикладывайте к груди согревающие компрессы.
Я приложила фото где печет, это со стороны подмышки
Печет в покое, сбоку от подмышки, ближе к груди. Это может быть сердце?
Принятый ответ
Татьяна ,
Дайте , пожалуйста,больше информации ? Не кормите ли вы грудью ? Как давно появилась боль?
Жжение, давление или сжимающая боль в левой половине грудной клетки, которая отдает в руку или подмышку, может быть признаком кардиологических болей ,но локализация по фото не совсем характерна для кардиологии. Проходит ли боль?
Остеохондроз или защемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника могут вызывать интенсивное жжение и боль по ходу межреберных нервов, в том числе в груди и подмышке. Часто боль усиливается при движении, поворотах корпуса или глубоком вдохе
Как давно вы проходили маммографию,узи МЖ?
Печет , жжет в одном месте как бы сбоку молочной железы от подмышки. Маммографию проходила в мае фиброзная мастопатия. Узи молочных желёз прохожу раз в год т.к. лет 10 мастопатию ставят.
Остеохондроз есть грудной,поясничный. протрузии в грудном отделе, проблемы есть. И боли есть всегда, но они при дыхании, при поворотах, при физ нагрузке, а это печет в одном месте в покое
Я уже переживаю не сердце ли это
Подобные жалобы могут быть и при имеющейся мастопатии,но все же консультацию терапевта лучше получить , провести ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по приложенному фото не исключаются воспалительные изменения в молочной железе. Советую пройти очный осмотр для уточнения состояния. Кормите ли вы грудью? Есть ли у вас повышение температуры?
Нет не кормлю грудью. Делала в мае маммографию ( болели соски) фиброзная мастопатия, гинеколог сказала это у всех она есть ничего не пить
Температура норма
Я думаю может сердце ( т.к. печет в одном месте , в покое )
С учетом ситуации, можно проконсультироваться с терапевтом, для исключения межреберной патологии или сердечно-сосудистой патологии . Если терапевт не выявит отклонений, то местно можно использовать гель прожестожель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой симптом не всегда связан с самой молочной железой.
Жжение в области груди, от подмышечной впадины, может быть связано с разными причинами:
- межреберной невралгией, мышечным перенапряжением;
- изменениями в молочной железе (кисты, мастопатия, реже - воспаление);
- реже- заболеваниями сердца (если жжение сопровождается болью за грудиной, одышкой или отдает в руку, плечо, челюсть).
Если жжение локализовано именно в молочной железе, то стоит пройти УЗИ молочных желез.
Если по узи нет острой патологии, а боль имеет циклический характер ( то есть есть связь с менструальным циклом), то обычно для купирования симптомов используют местные формы прогестерона, например Прожестожель.
Также иногда применяют растительные препараты, например Мастодинон.