Уплотнение в подмышке

Здравствуйте. Год назад я начала использовать антиперсперант драй драй, возможно это как то связано, с того же времени у меня появилось какое-то уплотнение в подмышке, то ли прыщ, то ли еще что-то, это не доставляет никакого дискомфорта, поэтому не обращала внимание, но смущает то, что это уже год никуда не уходит. Что это и насколько оно опасно? Фото прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на внутридермальный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение,стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно увидеть мягкую фиброму .
Образование доброкачественное .
Не перерождается.
Можно удалить лазером или сургидрон .
Заживает быстро .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! На предоставленном фото можно предположить что это Мягкая фиброма - доброкачественное образование кожи.
Причины появления мягких фибром:
Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).
Наблюдайте, если фиброма не растёт, не болит и не травмируется, можно оставить её без лечения.
Удалить, если: она часто травмируется (например, одеждой или украшениями),, воспаляется или кровоточит, вызывает косметический дискомфорт.
Способы удаления:
Криодеструкция (замораживание жидким азотом).
Электрокоагуляция (прижигание током).
Лазерное удаление(быстро и без рубцов).

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это может быть мягкой фибромой, доброкачественным образованием кожи, опасности не представляет.
Может появляться в местах трения, повышенного потоотделения.
Нельзя травмировать, с использованием дезодоранта не связано.
В эстетических целях можно удалить с помощью лазера или сургитрона.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото, можно предположить развитие мягкой фибромы, (это образование доброкачественное)

Не переживайте!
Обратитесь очно к дерматологу для удаления

Будьте здоровы!