Дискомфорт в руке, подмышкой и лопатке

Здравствуйте. На протяжении нескольких дней ощущаю дискомфорт в руке или подмышке, точную локализацию не понимаю. Отдает в молочную железу. Прощупала грудь, подмышку никаких уплотнений и шишечек не щапупала. Сегодня еще стала ощущать боль в лопатке. Это все справа. Присутствует жжение лёгкое . и почему-то чешется подмышка сегодня. Что это такое может быть? Узи молочных желёз проходила в прошлом году в августе, все было без патологий. Понимаю что надо повторить Очень переживаю, вдруг что плохое и напугали еще тромбом меня...

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста боли усиливаются при движении, наклонах, поворотах и тд? Принимали ли какие-то обезболивающие противовоспалительные препараты? Учитывая ваш молодой возраст можно предположить повреждение нервных корешком и нарушение их функции.

Здравствуйте. Когда правую руку поднимаю вроде ощущений болевых нет, а когда опускаю есть...
Нет ничего не принимала
А жжение почему?

Жжение может быть на фоне защемления нервных корешков. В качестве дополнительного исследования врачи могут рекомендовать сделать ЭКГ для исключения других состояний. Также врачи на очном прикме могут рекомендовать: Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?

Подскажите пожалуйста, я по приезду домой намазала руку мазью, боль в руке прошла
Но потом жжение началось в области шеи, что такое может быть ? 😔

Вообще заметила как будто жжение гуляет по телу ((

Пройдите пожалуйста тест hads и напишите мне результат

Прикрепила результат

Да посмотрела, тревоги нет, в таком случае самым лучшим в вашем случае будет очный осмотр невролога

Да по тесту нет, а сама по себе я очень тревожная и накручиваю себя постоянно.. Чуть что где заболит, сразу мысли сердце/рак и прочее

Поняла вас, в вашем случае нельзя исключить боли на фоне повышенной тревожности учитывая, что она у вас есть, а также важно исключить органическую патологию, для этого рекомендуется очный осмотр доктора

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Я посмотрела, по экг все в норме

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую вам выполнить экг, чтобы дифференцировать между проявлением остеохондроза и сердечной патологией. От этого и лечение зависит какое подбирать именно вам. Часто остеохондроз имитирует данные жалобы

Здравствуйте, сегодня нет возможности пройти экг( или мне нужно экстренно?

Смотрите, если жжет очень сильно, то экстренно. Если боль терпит, то завтра можно

Сейчас нет жжения вообще
Жжение было в руке
И все это справа, со стороны сердца я не ощущаю никакого дискомфорта

Значит просто планово сделать экг. Ну и конечно к неврологу олюбратиться

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Сейчас посмотрю

Добры день, без нарушений на сегодняшний день

Все-таки я думаю это неврология дает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы схожи на проявление мышечно-тонического синдрома грудного отдела , связанного с повреждением мышечных нервов и нарушением их функции, а также на наличие артроза плечевого сустава.
Боль может быть связана с нагрузкой на мышцы спины и их перенапряжением.

Но важно исключить патологию сердца, выполнив ЭКГ

Скажите, не было тяжелых физических нагрузок? Есть ли хронические заболевания?

Хронических заболеваний нет. Сильно тяжёлых нагрузок тоже не было

Спите не на этой стороне, где выражена боль?

Даже не знаю на какой стороне, сплю по ночам
Засыпаю быстро и по ночам от боли не просыпаюсь, утром тоже болеть не сразу начинает , через какое-то время после пробуждения

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

По ЭКГ мы можем увидеть, что ритм синусовый. Синусовый ритм - нормальный ритм сердца . Это значит, что сердце работает с нормального водителя ритма - синусового узла. Частота 66 ударов в минуту - в пределах нормы (60-90)

RSR форма в V1/V2 может быть вариант нормы, либо признак неполной блокады правой ножки пучка Гиса , что также чаще всего является признаком нормальной ЭКГ

Все комплексы, интервалы в пределах нормы

Патологических изменений на ЭКГ нет

Получается все таки боли неврологического характера

Да, по ЭКГ нет каких-то значимых нарушений , вероятный характер боли - неврологический

Принятый ответ

Здравствуйте!

В большинстве случаев, боль ,связанная с физической нагрузкой, изменением положения тела носит неврологический характер.
Чаще всего это бывает связано с мышечно-тоническим синдромом грудного отдела позвоночника.

Дополнительно рекомендуют выполнить УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла.

Исключить заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы, выполнить ЭКГ.

Я сегодня наверное даже и не успею пройти ЭКГ или мне нужно срочно ? Очень переживаю

Не переживайте! Боли не нарастают?

Вроде нет
Со стороны сердца вообще жалоб нет , справа весь дискомфорт

В таких случаях назначают плановое выполнение ЭКГ, так как, больше данных за мышечные боли

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Изучила результаты ЭКГ. Острого состояния не описывают. ЭКГ в пределах нормальных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина описанных симптомов - наличия воспаления или инфекции, в такой ситуации лечащие врачи рекомендуют сдать в хорошей лаборатории 3 анализа:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную),
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.