Дискомфорт в руке, подмышкой и лопатке

Здравствуйте. На протяжении нескольких дней ощущаю дискомфорт в руке или подмышке, точную локализацию не понимаю. Отдает в молочную железу. Прощупала грудь, подмышку никаких уплотнений и шишечек не щапупала. Сегодня еще стала ощущать боль в лопатке. Это все справа. Присутствует жжение лёгкое . и почему-то чешется подмышка сегодня. Что это такое может быть? Узи молочных желёз проходила в прошлом году в августе, все было без патологий. Понимаю что надо повторить Очень переживаю, вдруг что плохое и напугали еще тромбом меня...

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста боли усиливаются при движении, наклонах, поворотах и тд? Принимали ли какие-то обезболивающие противовоспалительные препараты? Учитывая ваш молодой возраст можно предположить повреждение нервных корешком и нарушение их функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. Когда правую руку поднимаю вроде ощущений болевых нет, а когда опускаю есть...
Нет ничего не принимала
А жжение почему?

Жжение может быть на фоне защемления нервных корешков. В качестве дополнительного исследования врачи могут рекомендовать сделать ЭКГ для исключения других состояний. Также врачи на очном прикме могут рекомендовать: Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Подскажите пожалуйста, я по приезду домой намазала руку мазью, боль в руке прошла
Но потом жжение началось в области шеи, что такое может быть ? 😔

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вообще заметила как будто жжение гуляет по телу ((

Пройдите пожалуйста тест hads и напишите мне результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Прикрепила результат

Да посмотрела, тревоги нет, в таком случае самым лучшим в вашем случае будет очный осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Да по тесту нет, а сама по себе я очень тревожная и накручиваю себя постоянно.. Чуть что где заболит, сразу мысли сердце/рак и прочее

Поняла вас, в вашем случае нельзя исключить боли на фоне повышенной тревожности учитывая, что она у вас есть, а также важно исключить органическую патологию, для этого рекомендуется очный осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Я посмотрела, по экг все в норме

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую вам выполнить экг, чтобы дифференцировать между проявлением остеохондроза и сердечной патологией. От этого и лечение зависит какое подбирать именно вам. Часто остеохондроз имитирует данные жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, сегодня нет возможности пройти экг( или мне нужно экстренно?

Смотрите, если жжет очень сильно, то экстренно. Если боль терпит, то завтра можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сейчас нет жжения вообще
Жжение было в руке
И все это справа, со стороны сердца я не ощущаю никакого дискомфорта

Значит просто планово сделать экг. Ну и конечно к неврологу олюбратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Сейчас посмотрю

Добры день, без нарушений на сегодняшний день

Все-таки я думаю это неврология дает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы схожи на проявление мышечно-тонического синдрома грудного отдела , связанного с повреждением мышечных нервов и нарушением их функции, а также на наличие артроза плечевого сустава.
Боль может быть связана с нагрузкой на мышцы спины и их перенапряжением.

Но важно исключить патологию сердца, выполнив ЭКГ

Скажите, не было тяжелых физических нагрузок? Есть ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хронических заболеваний нет. Сильно тяжёлых нагрузок тоже не было

Спите не на этой стороне, где выражена боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Даже не знаю на какой стороне, сплю по ночам
Засыпаю быстро и по ночам от боли не просыпаюсь, утром тоже болеть не сразу начинает , через какое-то время после пробуждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

По ЭКГ мы можем увидеть, что ритм синусовый. Синусовый ритм - нормальный ритм сердца . Это значит, что сердце работает с нормального водителя ритма - синусового узла. Частота 66 ударов в минуту - в пределах нормы (60-90)

RSR форма в V1/V2 может быть вариант нормы, либо признак неполной блокады правой ножки пучка Гиса , что также чаще всего является признаком нормальной ЭКГ

Все комплексы, интервалы в пределах нормы

Патологических изменений на ЭКГ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Получается все таки боли неврологического характера

Да, по ЭКГ нет каких-то значимых нарушений , вероятный характер боли - неврологический

Принятый ответ

Здравствуйте!

В большинстве случаев, боль ,связанная с физической нагрузкой, изменением положения тела носит неврологический характер.
Чаще всего это бывает связано с мышечно-тоническим синдромом грудного отдела позвоночника.

Дополнительно рекомендуют выполнить УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла.

Исключить заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы, выполнить ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я сегодня наверное даже и не успею пройти ЭКГ или мне нужно срочно ? Очень переживаю

Не переживайте! Боли не нарастают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вроде нет
Со стороны сердца вообще жалоб нет , справа весь дискомфорт

В таких случаях назначают плановое выполнение ЭКГ, так как, больше данных за мышечные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Изучила результаты ЭКГ. Острого состояния не описывают. ЭКГ в пределах нормальных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина описанных симптомов - наличия воспаления или инфекции, в такой ситуации лечащие врачи рекомендуют сдать в хорошей лаборатории 3 анализа:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную),
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.