Сыпь на теле
Здравствуйте. Три дня назад на внешней стороне бедер и особенно на ногах ниже колена на ощупь заметила мелкие прыщи (зрительно их совсем не видно, фото приложила ) как будто водянистые, не беспокоят, не зудят, не чешутся. Сегодня утром проснулась провела рукой и ощутила что из нет, но чуть позже все проявилось снова Из нового что было в последнее время Неделю назад вернулась из Турции Пользовалась новыми маслами, но два дня назад уже прекратила, думаю может на них реакция Также неделю назад 10 июля был незащищенный половой акт ну будем говорить прямо с малознакомым мужчиной В целом состояние организма как обычно Что это? С чем связано? Как лечить? Это ведь не кожная венерология?
Здравствуйте, по фото не очень понятно , скажите пожалуйста они с прозрачным содержимым ? По фото похоже на проявления кристаллической потница или да повышенной температуры тела в этих местах
Здравствуйте, Елена. Да с прозрачным содержимым
Про повышенную температуру тела не поняла
Когда сильно потеете
Это требует лечения?
Нет , когда потения не будет , проходит само по себе
Спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это кристаллическая потница - реакция на закупорку потовых протоков поверхностных слоях кожи. Провоцирующие факторы: физическая нагрузка , синтетическая одежда, перегрев ,трение.
Обычно в подобных случаях может оказаться эффективным:
Крем Неотанин или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день до улучшения
Одежда хлопок, избегать синтетики,перегрева
Спасибо!