Консультация гомеопата /

Инфекция ли это — вопрос №44555

Здравствуйте. несколько месяцев назад были боли в животе поставили дизбактериоз. На коже появились покраснения и как маленькие гнойнички по телу а на лице акне. Сейчас все сошло но ситуация такая болят суставы иногда руки ноги. На узи показала эхогенность селезенки печени и поджелудочной повышена. Стул вязкий волокнистый уже несколько месяцев. Дня два назад забирали в больницу с болями в животе сказали что все нормально сдавал там общую кровь и мочу. По телу появляются места с покраснениями которые щипят от воды и как только поем минут через пять десять уже бегу в туалет. Теряю вес. Тахикардия уже несколько месяцев. Не подмкажите какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? И еще посоветовали гомеопата у него на аппарате показало стафилоккок и стрептоккок в большом количестве. Сейчас к симптомам добавилось и белые ногти на руках. Врачи говорят все для них в норме. Кардиолог направид на узи щитовидки и эхо сердца

Гомеопат
Роман, гомеопатия лечит не диагнозы, а человека. И гомеопат, классический, никакие "аппараты" не использует. В вашем случае, самое оптимальное это посетить очно классического гомеопата, он с большой долей вероятности решит вашу проблему.
Хирург
Здравствуйте. Вам необходимо исследование кала на дисбактериоз, это первое. Необходимо проведение колоноскопии в целях исследования состояния слизистой кишечника и при необходимости взятия биопсии при наличии каких либо находок, это второе. И третье: надо исключить дебют системного заболевания, то есть обследование у ревматолога с исследованием крови на ревмопробы. Насчёт гомеопатии. Комиссия РАН по борьбе с лженаукой признала гомеопатию лженаукой, так как не существуют каких либо исследований доказывающих её эффективность, хотя многие доктора в неё верят и применяют. Но выбор за Вами. Удачи!

Клиент
Рустам, Да я уж не знаю кому этот вопрос задать в поликлинике вообще ничего не советуют в больницы не берут
Хирург
Здравствуйте. А как давно всё это началось? И что этому предшествовало в жизни? Ситуация или эмоция?
Ортопед, Травматолог
Не подскажите какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
1. Сдать аллергический профиль.
2. Сдать посев кала на дисбактериоз.
3. Сдать кал на гельминты.
Обратиться к гастроэнтерологу.
Хирург
Обследование должно начаться в поликлинике у участкового терапевта, которая должна назначить стандарт обследования выставить предварительный диагноз который затем или подтверждается или опровергается направляя при необходимости к соответствующему специалисту. Консультации должны проводиться до тех пор пока не выставят диагноз. А правильный диагноз это 50% успеха. Мне кажется в Вашем случае это вопрос компетентности специалиста который занимается Вами.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Возможно это и инфекция , а возможно что то другое.
Необходимо дообследование обязательно!
Я бы вам рекомендовала сделать МРТ органов брюшной полости, чтобы. Исключить патологию, а затем обращайтесь к доктору, он вам пропишите вашу маошрутишацию. Согласна с коллегами- на гель минуты надо сдать.

Выздоравливайте!
Педиатр
Патология кишечника- всегда сочетаная. Инфекция все начинает. А заканчивается - уже нарушением работы органов. Все вышеперечисленное хорошо. Только кал на дисбактериоз- лишняя трата денег. Посев кала на патогенную флору- это лучше.
Гормоны щитовидной железы- тахикардия и изменения ногтей, потеря веса могут быть связаны с ней. Не стоит ждать милостей от врачей поликлиники. Лучше сдать перечисленное платно и с обследованиями идти к терапевту и эндокринологу. Берегите себя.
Клиент
Наталья, а изменение ногтей это не может быть печень? Просто я терапевту сказал по поводу них он и подумал что я много выпиваю хотя алкоголь уже год не употребляю
Клиент
Наталья, А вот повышение хлора что значит?
Терапевт
Вполне допускаю что гомеопат,работающий методом ВРТ или методом Фолля мог обнаружить инфекцию,тогда ее надо унитожать, а вот тут лучше работает биорезонанс.Запишитесь на консультацию по тел 8-499-732-29-43
Педиатр
У Вас диарея, изменения ногтей могут быть проявлением авитаминоза дисбаланса солей и минералов.Гиперфункция щитовидной железы тоже может быть причиной. Хлориды повышаются при обезвоживании. Причина, скорее- всего- Ваш понос.
Клиент
Наталья, Стул вроде в последние две недели нормальный но это небольшое утешение
Педиатр
Повышение эхогенности не патология. После кишечных расстройств все придет в норму не сразу. Суставы совсем из другой оперы. Если верите гомеопату пропейте фаги- стафилококковый и стрептококковый. Но лучше подтвердить это исследование посевом на патогенную флору, чтобы деньги на ветер не бросать- лечение очень недешевое. Или пропейте бактериофаг интести. Или пиобактериофаг.
Клиент
Наталья, уже третий день в горле как будто что то мешает как будто глотаю воздух
Невролог
Добрый вечер, Роман. Вся описанная Вами симптоматика указывает на поражение ЖКТ. Кожа напрямую отражает работу кишечника, а имеющиеся высыпания, акне говорят о имеющемся сбое в работе ЖКТ, нарушении микрофлоры. Эхогенность печени, селезенки, поджелудочной - не катастрофа, органы не увеличены, патологии не обнаружено. Красные пятна на теле, которые щипят после воды - могут быть признаком кожных заболеваний (например лишай или дерматит - такого у Вас не наблюдается), дисбактериозе кишечника (в том числе и при глистных инвазиях), патологии эндокринных органов (сахарный диабет исключен, поэтому Ваш врач Вас и направляет на УЗИ щитовидной железы), патологии системы крови (анализы у Вас практически в норме, так что не гематология это). Побеление ногтей может говорить о б имеющемся дисбактериозе в первую очередь. Так что если собрать всю имеющуюся симптоматику и данные дообследования - патологию нужно искать в ЖКТ. Тем более Вы сами говорите, что были выявлены стафило- и стрептококки. Нужно сдать анализ кала на бакпосев и определение патогенной флоры, а также сразу на чувствительность к фагам и антибиотикам, поскольку не любое лекарство может подойти и высеянные микроорганизмы могут иметь устойчивость к некоторым медикаментам. Поэтому, чтобы не лечиться "впустую", лучше сразу сдать все необходимые анализы и начинать нужно с бакпосева кала и выявления возбудителя, при необходимости - колоноскопия. Крепкого здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, но вот кровь меняется вот и подумываю уже что там что то может быть в крови
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Есть такая Болезнь Рейтера. 70% причина инфекция в мочевыводящих путях, но 30% инфекция в кишечнике. Суставы, кожа, киншечник. Очень напоминает. Сходите к опытному инфекционисту и инапомните о такой болезни. Я в своей практике нередко сталкиваюсь с этим синдромом, хотя у моих больных это идет из уретры, но изучая эту болезнь и читая много литературы о ней, я знаю о существовании второго варианта, кишечного. Ну а клиника уже явно похожа.
Терапевт
здравствуйте.скорее всего инфекция.можно сделать еще дуоденоскопию.кроме того,надо консультация хирурга с инфекционистом.Здоровья Вам и всех благ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Роман! Необходим бакпосев кала, сдать 3-хкратно кал на яйца глист и с этими анализами к гастроэнтерологу. Старайтесь больше пить жидкости (например, Моршинскую), так как отмечается обезвоживание.
Будьте здоровы!
Педиатр
Отрыжка- это может быть побочкой от антибиотиков.