Беременна или нет?

Последняя менструация была 06.02.21, сделала узи, ничего не увидели, косвенные признаки беременности есть(матка увеличена, овуляция была, желтое тело есть), хгч сдала - 45,2 мме/мл, тесты положительные, цикл в среднем 28-29 дней. Подскажите, есть ли надежда на то, что это все-таки маточная беременность?

Здравствуйте!
Для того, чтобы дифференцировать, маточная это беременность или нет, нужно сдать ХГЧ завтра утром и в пятницу (с промежутком 48 часов) и прирост более 75% будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности. При ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.

Олеся, добрый день! По ХГЧ - есть, только Вам надо его пересдать и по приросту будет понятно, что с беременностью

Здравствуйте. У Вас еще маленький срок, поэтому, возможно, не смогли найти плодное яйцо в матке. Возможно, в этом месяце овуляция запоздала. Сделайте повторное УЗИ через 2-3 недели, когда уже можно будет увидеть сердцебиение плода.