Ребенку 9 лет , два дня назад вышел ячмень и сегодня опух другой глаз говорит что больно и чешется .

На данный момент находимся на даче капаю флоксал . Дала зодак. Что нужно ещё подключить к лечению ?

Нет
38 лет
19 Июля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление).Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме в оба глаза: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!

Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы на обоих веках. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ. Вероятно, ребенок переохладился либо имеет временное снижение иммунитета.

Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней обычно симптомы проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Подскажите это не опасно ? Тк я одна с ним на даче и только в среду муж приедет аптека тут есть

Принятый ответ

Подобные состояния обычно не несут опасности для общего здоровья глаза, зрения. Чаще являются сигналом снижения иммунитета или стресса.

При помощи местного лечения необходимо снять воспалительный компонент и привести в норму функцию сальных желез. В редких случаях подобные образования могут нагнаиваться, но даже острое течение при условии лечения, как правило, не опасно и в итоге полностью проходит.

‎здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) 2 раза в день 7 дней.
Антигистаминное верно начали давать, его до 5-7 дней можно продолжать в помощь местному лечению в борьбе с отеком.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его). При формировании стержня самостоятельно выдавливать не пытаемся.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли такие как тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Назначается за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Здравствуйте! Визуально картина наиболее характерна для воспаления и закупорки сальных желез века, так называемого развития мейбомиита.

В такой ситуации рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель в комбинации с противовоспалительными, можно продолжить закапывание глазных капель Флоксал по 1 капле 4 раза и добавить через 5-10 минут Фторметолон 0.1%(флоас моно) по 1 капле 4 раза в день, либо можно заменить на комбинированные глазные капли Комбинил, или Дексатобропт по 1 капле 4 раза в день.
Через 10 минут после капель на кожу и за нижнее веко рекомендуется наносить тонким слоем 3 раза в день глазную мазь гидрокортизоновую 1% (при моргании мазь распределяется под веками). Она направлена на расасывание закупорки. Утром и на ночь закладывается антибактериальная глазная мазь Неттавис, Флоксал или Офтоципро за нижнее веко (при моргании мазь распределится по поверхности глаза и за веками). Курс обычно рассчитан на 10-14 дней.

Внутрь рекомендуется продолжить прием антигистаминного препарата, Зиртек, Зодак или Супрастинекс по 5 капель 2 раза в день 5 дней, они уменьшают отек, зуд и дискомфорт.

Нельзя греть и выдавливать содержимое образования!
Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах). В диете стоит ограничить потребление сладкого и мучного, они способствуют поддержанию воспаления.
Через 7-10 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Чтобы снять отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления сыну.