Болят глаза

Офтальмолог сказал перенапредение глаз вписал капли капаю 3 дня как ето проевляеться я иду и мне тяжело фокусироваться на людях и находиться на сонце сразу сильная боль в глазах и когда часа так 2 гуляла вечером то начали воспаляться глаза на пару минут потом проходит или вот была в метро смотрела в телефон парк минут и опять воспалились глаза я не знаю что делать потому что я даже гулять не могу нормально

18 лет
19 Июля ·Просмотров: 21·Ира, Донецк

Здравствуйте! Из Ваших слов предположительно выписаны глазные капли, расширяющие зрачки, для снятия излишнего спазма и расслабления мышц глаз.
Данные капли обычно назначаются на ночь, чтобы зрачки были расширены в течение ночи, а к утру успели сузиться.
При закапывании таких капель расширение зрачков нормальное явление, которое приводит к затруднению фокусировки взгляда на различных расстояниях, больше на близком расстоянии, отсюда подобные симптомы.
При закапывании таких капель рекомендуется не менее 8 часов сна для их эффективного действия и избежания остаточного мидриаза (расширения зрачка) утром.
Здоровья Вам!