Диагноз алиментарный гипертиреоз у кота

Нам поставили диагноз алиментарный гипертиреоз. У нас по очереди пострадали два глазика, были выделения, вылечили, а теперь передняя лапка хромает, он не наступает на нее практически. Но из лечения ничего не назначено, кот здоров нам сказали. Указания дали перейти на сухой корм, так как мы кормили сырым мясом (говядина, курица, сердечки тоже) с кашами и просто давали кошачьи витамины курсом. И сказали меньше ему двигаться, не играться с ним. Нам примерно 8 месяцев, до этого кот жил почти полгода на улице, подкинули к дому несколько котят, подкармливали всех, в итоге он один остался, забрали. Аппетит у него отличный всегда был, стул тоже и сейчас на сухом корме лишь стал пить больше воду, что естественно. Корм Purina ProPlan для котят, но хотим попробовать Brit, который лучше по составу, как нам кажется. Посоветуйте, сколько нам наблюдать за ним, прием был 10го числа, за два дня чудес не бывает, но хочется помочь котику. Потому что он то хорошо наступает на лапу, то совсем нет. Через сколько должно быть улучшение и будет ли? Мне не понятны такие рекомендации при таком диагнозе и стоит ли бить тревогу еще раз.

Принятый ответ

Ограничение подвижности и промышленный корм - вот ваше лечение. Не всегда таблетки и уколы. В течении месяца нормализуется состояние животного.