Снять статью 18б

Для снятия ст.18б и получения водительских прав психиатр назначил МРТ головного мозга, в заключении написали единичные супратенториальные очаги головного мозга вероятно дисциркуляторного характера. Костная киста левой височной кости. Можно ли снять статью 18б(расстройства личности) и получить водительские права при данном заключении МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, данное решение принимается комиссией из нескольких врачей. Оценивается не только данные МРТ, но и ваше состояние и т.д. Да, эту статью возможно снять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь в психоневрологический диспансер по адресу регистрации. В регистратуре поясните цель визита: пройти врачебную комиссию на разрешение управления автотранспортом. Решение принимается комиссионно. В заключении будет указано имеются или отсутствуют противопоказания к управлению. Обычно, с категорией В трудностей не возникает. При этом статья 18б все равно останется в вашем военном билете. Если вы желаете "снять статью", то для начала необходимо обратиться в военный комиссариат, но обычно даже после стационарного обследование её не снимут (ну сами подумайте, если вам не 27 лет, вы еще годны к призыву , статью сняли и вас тогда призовут в армию).

Принятый ответ

Здравствуйте! Разрешение на управление личным автотранспортом с расстройством личном может дать врачебная комиссия. Она оценит данные карты, психолога, характеристику, мрт или ЭЭГ, эхоэг. Снять или пересмотреть диагноз в рамках стационара.

Принятый ответ

Этот вопрос один врач не решит. Необходимо пройти ВКК,возможно после стационарного обследования. Учитываются не только картина МРТ, а и клиника,анамнез.

Принятый ответ

Здравствуйте, статью снять возможно, но для этого необходимо пройти врачебную комиссию в диспансере, где будут смотреть ваши результаты МРТ, также беседа с Вами и осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, заключение моего МРТ является ли причиной для отказа в снятии ст?