Тиреотоксикоз

10 дней назад поднялась температура без признаков (37.5-38.6). На второй день болезни сдала анализы:соэ 22, с реактивный белок 35. Терапевт назначил антибиотик. На 4 день температура упала. Но по анализам на 5 день соэ 66, с реактивный белок 37. Сделала УЗИ щитовидной железы, объём 21, узлов нет, кровоток не изменён. Сдала ТТГ (0.005), т4(98), т3(28), атпо 16. Тиреотоксикоз . Назначен тирозол. Нужно ли сдавать ат к ттг? Это болезнь Грейвса?

Нет
38 лет
20 Июля ·Просмотров: 54·Екатерина, Минск

Здравствуйте, Екатерина! Ознакомилась с вашими анализами. На основании представленных данных складывается впечатление о болезни Грейвса или подостром тиреоидите, фаза тиреотоксикоза. Для дифференциальной диагностики рекомендовано определение антител к рецепторам ттг. Уточните пожалуйста, что беспокоит вас на данный момент? Есть ли учащение сердцебиения, потливость, боли в шее, боли при глотании?