Послеоперационный ов после лапроскопической стелеризации

Сегодня 19 число а 17 числа нашей собаке провели стелеризацию лапроскопическим методом. Вопрос, вот так сейчас выглядит ее шов,сама собака уже активная, бегает, прыгает, много гуляет и почти не обращает внимание на свой шов, вооьщем ей уже лучше. На улице я перевчзываю ей шов эластичным бинтом чтоб не пачкать и не ранить шов на прогулке, но он все равно иногда спадает. И мы предположили что возможно она немного царапает свой животик со швом об траву пока бегает. Вообщем скажи пожалуйста нормально ли в целом там все выглядит у нее с учётом всех перечисленных фактов. А то я запаниковала что какбубто так не должно выглядеть место шва?

Отсутствуют
19 лет
20 Июля ·Просмотров: 23·Ольга

Здравствуйте! К сожалению фотографии нет, но по описанию могу предположить, что-то собачка ходит без попоны? Если это действительно так, возможно она разлизывает шов, если у нее есть такая возможность. А раздражение на коже может быть следствием бритья шерсти перед оперативным вмешательством и обработки антисептическими растворами.