Покалывание в ступнях ног и ладоней

Покалывание в ступнях ног и ладоней сильное без причины. Т е в основном такое было, когда я например ногу отсидела или неправильно сидела на стуле. А сейчас просто без причины. К какому врачу обратиться и почему так стало? Ещё я принимаю диакарб и аспаркам. Может ли от этих лекарств быть? Но мне кажется ещё до приёма лекарств это началось, точно не помню. Это пугает меня. В чем причина?

23 года
20 Июля ·Просмотров: 66·Мария

Принятый ответ

Добрый день!
Покалывания спонтанно возникают, от положения не зависят? По какому поводу «Диакарб» и «Аспаркам» принимаете?
Покалывания по всей ладони или в области 1–3 пальцев или 4–5?
В ступнях по тыльной поверхности или по подошвенной ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спонтанно возникают да. В основном когда лежу, но не обязательно. Невролог прописал диакарб и аспаркам, от давления. По всей ладони вроде и по всей ступне. Также покалывание может переходить немного и на руку, и на ногу саму. В с ступнях на подошвенной стороне больше. Спасибо за ответ ❤️

Очень странное назначение. Какие цифры давления были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагноз поставили вегето сосудистая дисфункция форме частых цефалгии.. Из жалоб было, что давит голову и в глаза, давление в глазах было, после приёма стало получше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не понимаю в диагноза, но какое то череное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прописали пропить это, действительно стало лучше, может и не с таблетками связано. Я не знаю. Мне нужно обратиться к кому то очно, но не знаю к кому, у меня просто немеют ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лучше в плане давления на голову и глаза

В каких дозировках принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 дня пью. 4 перерыв. 1 диакарб и 3 аспаркама в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже почти пропила месяц, скоро заканчиваю

вероятнее всего эти парестезий (покалывания) из-за диакарба

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, как перестану пить, симптомы должны пройти?

конечно
но если будут сохраняться, то сделайте ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам ❤️