Повторяющийся зуд

Второй раз за три месяца появляются симптомы, боль при мочеиспускании в конце, чувство жжения. Месяца три назадконла так было я выпила монурал, начала пить конефрон… стало лучше но при похоже в туалет жжение сохранилось и не внутри а снаружи… я пошла к гинекологу и она при осмотре сказала, что внутри все хорошо, но снаружи все очень раздражено, прописала крем, и сказала что монурал надо пить повторно если не помогло…но на следующий деньвсе само прошло и все …. Сейчас опять те же симптомы, Я выпила два пакета монурала с перерывом 24 часа, боль в конце мочеиспускания прошла, но очень щипет снаружи… я уже не понимаю что делать… сейчас все совпало с первым днем месячных, еще у меня камни в почках были я думала это песок идет, сходила на узи и сказали что все хорошо 😊 уже боюсь что это что-то страшное… опять идти на очный прием?

34 года
20 Июля ·Просмотров: 58·Таня

Принятый ответ

Добрый день!
В подобном случае симптомы жжения скорее всего не урологические , а связаны с воспалением вульвы. Лучше всего сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам и относительно анализов а назначить лечение. Лечение «вслепую» в таком случае может осложняться переходом в хроническое течение.
Так же, важно сейчас обратить внимание на белье, постараться носить хлопок, стирать без кондиционера, не носить ежедневные прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из за чего может быть это воспаление и можно ли сейчас как то снизить зуд до того как пойду к врачу, модет мазь какая то?

Можно использовать спрей эпиген интим на область наружных половых органов.

Воспаление может быть по массе разных причин, но чаще всего это просто неспецифическая инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае для точного лечения после завершения менструации рекомендовано пройти очный осмотр и сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смущает что внутри особо ничего не беспокоит, только снаружи. А сейчас можно чем то помазать? Чтобы как то этот зуд поменьше сделать

Пока можно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд снаружи независимо от мочеиспускания?
Или когда моча попадает на слизистые ?
Или рези на выходе в уретре?
Сдавали ли вы посев мочи и из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала точно были в конце мочеспускания, но вот после монурала просто всегда жжение независимо от того хожу я в туалет или нет

Жжение именно на слизистой половых органов снаружи или внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Снаружи, вот если условно не знаю как объяснить с одной стороны клитор и вот зуд не там а нв другой стороне

Если зуд наружно, можно до сдачи анализов смазывать кремом Тетрадерм наружно 2-3 раза в день.
Далее после дообследования подбирать лечение, при необходимости.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Для облегчения симптомов на данном этапе до получения результатов анализа можно посмотреть вариант лечения мазью пимафукорт тонким слоем на пораженный участок курс 4-5 дней. Завтра нужно будет сдать посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам и общий анализ мочи. Далее лечение будет по результатам. В вашем случае нужно исключать явления острого цистита или уретрита!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае по окончании менструации рекомендуется сдать Фемофлор 16 или же Фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры. Возможно, есть дисбактериоз, или молочница, что нужно пролечить местно свечами или кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При молочнице не всегда выделения есть ? И может так зудеть?

При вялотекущей молочнице можно не увидеть творожистые выделения , может быть только зуд