Коричневые и алые выделения до задержки

Добрый день, цикл 34-36 дней Последние месячные были 19 июня Тест на овуляцию был самый яркий 7.07. был па в этот же день 18.07 тест на беременность показал чёткую и достаточно яркую вторую полоску Вчера и сегодня появились небольшие выделения розового и коричневого цвета. Что сейчас нужно делать? Ожидать? Так для узи ещё рано? Сдать кровь на ХГЧ?

Нет
35 лет
20 Июля ·Просмотров: 78·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Данные выделения с большой вероятностью имплантационные. Так как тест положительный и прошло 10 дней после данного полового акта то рекомендуется в ближайшее время сдать анализ крови на ХГЧ. При положительном результате пересдать через 48 часов повторно чтобы оценить прирост. Узи пока делать рано,только при ХГЧ более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А разве уровень ХГЧ не растет после имплантации?
Просто сначала тест положительный, а затем уже к вечеру появились выделения,они как ниточки.Очень похожи как при овуляции бывает

Уровень ХГЧ начинает расти после имплантации, важно оценить показатель и его прирост через 48 часов чтобы убедиться что беременность развивается и прирост достаточный. В норме рост ХГЧ должен составляет в 1,5-2 раза от предыдущего результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, рекомендуется сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов. Если прирост в 1,5-2 раза и более - беременность хорошо развивается и предположительно маточная. В таком случае может быть рассмотреть прием утрожестана 200 мг 1 раз в день.
Сейчас может быть рекомендован прием Транексама 500 мг 3 раза в день на 3-5 дней.
Также не исключается кровотечение имплантации и шеечнные выделения из-за полнокровия шейки матки во время беременности. Сейчас рекомендуется соблюдение полового и физического покоя.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На ранних сроках УЗИ малоинформативно, так как плодное яйцо может быть еще не визуализировано.

Первоочередная рекомендация -сдать кровь на ХГЧ в динамике.
Повторно сдавать рекомендуют через 48 часов, в той же лаборатории.

Уровень ХГЧ выше 5 подтверждает беременность. Ключевой критерий благополучия-прирост в 1,5–2 раза за 48 часов. Именно динамика, а не однократное число, имеет решающее значение.

УЗИ целесообразно планировать не ранее достижения уровня ХГЧ 1000-1500, тогда можно будет оценить локализацию плодного яйца в матке. Розовые/коричневые выделения на этом сроке могут быть вариантом имплантационной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в слизистую матки, в таких случаях рекомендуется сохранять половой и физический покой и сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в первую очередь рекомендуют сдать кровь на Хгч и продолжать ее отслеживать строго в одной и той же лаборатории. Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Выделения могут Быть связаны с имплантацией, либо с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .