Ребенок на лице игрушкой содрал кожу и была ранка, он видимо сковырнул сухую корочку и появилось розовое пятно, которое уже месяц не проходит .
У ребенка 7 лет, во время игры в воде игрушкой содрал кожу на лице , потом я помазала фукарцином, появилась корочка , через неделю ребенок ее сковырнул и появилось розовое пятнышко, уже больше месяца не проходит. Мажу кремом цикапласт Бауме В5 вторую неделю. Подскажите что делать, как убрать это пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Обычно в таких случаях можно предположить течение поствоспалительной эритемы.
Полное восстановление цвета кожи после травмы может занять от нескольких месяцев до полугода.
Обычно рекомендуется обязательно защищать от солнца, использовать солнцезащитный крем SPF 50+ каждый раз перед выходом на улицу. Cicaplast Baume B5 подходит для восстановления, можно продолжать использование 2 раза в день, длительно. Если травма была глубокая, то могут оказаться эффективными средства от рубцов, например, дерматикс кидс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это поствоспалительная гиперпигментация - после воспаления кожа выработала больше пигмента (красящего вещества), и поэтому пятно стало темнее.
Поствоспалительная гиперпигментация обычно со временем уменьшается, но процесс может занять несколько месяцев.
• Для ускорения восстановления кожи , обычно рекомендуют наносить ЦИКа средства: например: La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 или Biodema Atoderm Cica Crème- 2 раза в день- до полного восстановления.
• Обязательно использование солнцезащитных средств 30-50+, во избежания пигментации:
• например La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire, Bioderma Photoderm, наносить за 15 минут до выхода
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным фото.
По фото не исключена посттравматическая гиперпигментация.
В таких случаях обычно рекомендуют при выходе на улице использовать защитные крема СПФ для меньшего воздействия на поврежденную кожу.
Растите здоровыми 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация поста травмы . Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же Оьычно рекомендуют продолдать наносить цикапласт 3/4 р в день до 3 месяцев Здоровья Вам
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие посттравматической гиперпигментации, к сожалению, такое бывает при сдирании корочек
К сожалению, может проходить длительно и методов значимо ускорить этот процесс нет, может проходить около полугода, дополнительно к Цикапласту важно использовать спф крем для лица