Атопический дерматит
Ребёнок 5 месяцев, атопический дерматит , три месяца периодически появляется пятна на щеке и подбородке даже если на теле нет обострения, неотанин , каламин использовала , здесь на сайте посоветовали цика крема до дести раз в день на эти пятна и Мирамистин, пятна ушли , но через неделю вернулись, затем опять, вот сейчас появились мокнут , жёлтые выделения не могу их убрать, ну всё тело эмоленты , купаю со спец средствами, элидел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если отмечаются мокнутие и корочки, то это может указывать на присоединение вторичной инфекции.
В таком случае рекомендовано наносить крем фуцидин 3 раза в день до улучшения, в течение дня оставить средства с цинком, элидел.
Его можно 5 месячному ребёнку? В в этот момент нанасть цика крема? Я ей Банеоцин несколько дней мазала
Да, фуцидин можно.
Фуцидин 3 раза в день, средства с цинком 2-3 раза в день.
Спасибо, а потом элидел и эмоленты? А ничего что Банеоцин использовала до этого? Проблема в том что они возвращаются , через время
Атопический дерматит это хроническое состояние кожи, эмоленты должны быть всегда в уходе, даже если на коже нет красных пятен.
Да, элидел тоже 2 раза в лень, можно разграничить препараты на 1-2 часа. Эмоленты можно совмещать с элиделом, разграничить на 15-20 минут.
Нет я спрашиваю именно про пятна эти которые я не могу убрать, уход за кожей как надо я осуществляю, просто мне сказали на именно эти пятна нельзя наносить эмолент
А на эти пятна, они уже как раны , на них когда можно наносить элидел?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с вототи описанием. Скйчас с подобной ситуации обычно рекомендуют элидел убрать и наносить каламин, для того чтоб потушить пятна, далее на постоянной основе эмоленты 3/6 р в день
Да я и так каламин и неотанин наносила, только хуже становится, я так понимаю инфекция быстро присоединяется и дальше только хуже
Тогда циндол или цикапласт или цикальыат от Авен
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По фото похоже на присоединение инфекции на высыпания атопического дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружных антибактериальных препаратов, например, Фуцидин крема, согласно инструкции, его обычно применяют 3 р/сут на 7-10 дней, после схождения корочки и заживления кожи, для профилактики обострения обычно рассматривают применение Элидела 1 р/сут на 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Пимафукорт два раза в день 7 -10 дней
2. Неотанин лосьон 3 1 в день 5-7 дней
После окончания пимафукорта перейти на элидел крем до месяца.
Параллельно после пимафукорта регулярно увлажнять. По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют использовать курсом антибактериальные препараты,например фуцидин до 10 д
Затем на долечивание рассмотреть например элидел под контролем врача до нормального состояния полного.
Не мочить 5 д