Шелушится кожа на пальце ноги
кожа на пальце ноги шелушится и появилась трещина! выделений нет, но если надавить рядом с трещиной то немного больно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего характерна для эксфолиативного кератозиза - крупно-пластинчатое шелушение, которое зачастую возникает при длительном контакте кожи с водой, потливости.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии области кожи по возможности.
Обычно в таком случае рекомендуют заживляющие эмоленты, как бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен или крем Сикальфат от Авен не менее 2-3 раз в сутки и особенно в область трещинки плотным слоем до полного прохождения шелушения.
При покраснении - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки 5-7 дней для снятия воспаления.
Важно отдавать предпочтение чулочно-носочным изделиям из мягкой хлопковой ткани, а также натуральной обуви.
Избегать по возможности длительного контакта с водой на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По описанию можно предложить развитие эксфолиативного кератолиза - это состояние кожи, проявляющееся шелушением, сухостью, трещинами и тд
Провоцирующими факторами могут быть повышенная потливость ног, длительный контакт с водой, перенесенные вирусные инфекции, неудобная обувь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить Эксфолиативный кератолиз.
Причины возникновения :
1. Длительный контакт с водой
2. Сухость кожи
3. Перенесенные вирусные инфекции
4. Потливость
В таких случаях обычно рекомендуют: Урокрем 5% наносить 2 раза в день массирующими движениями курс 3 недели . Затем мазь Радевит Актив наносить тонким слоем 2 раза в сутки (утром и перед сном) , курс 1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!