Пятна на ручке у ребенка
Здравствуйте! У ребенка (1,5 годика нам) вторую неделю на одной ручке вот такие пятна (фото прикрепляю), непонятно почему появились, не чешутся, волдырей не было. На ночь пару дней мазала мазью акридерм , не знаю чем лечить ещё. Раннее такого не было никогда.
Принятый ответ
Добрый день. По внешним признакам можно заподозрить реакцию на укусы насекомых, либо контактно-раздражительный дерматит Акридерм в таких случаях обычно является оптимальным, нанесение допустимо в течении 7- 10 дней. Не рекомендуется распаривать, расчёсывать и травмировать кожу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
Акридерм можно использовать тонким слоем 1 раз в день до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укусы комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 2-3 р/сут, обычно на 7-10 дней
-для снятия красноты можно рассмотреть, согласно инструкции , 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней (вместо Акридерма)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней . Акридерм убирайте он с 2 х лет
Будьте здоровы