Высыпания у малыша

Добрый день! у малыша 1.2 г вылезло на ножке пятнышко (фото прилагаю) полагаю, что укус, но от комаров по другому выглядели, тут краснее. ни температуры, ни недомогания, спит нормально вчера уже дали зодак и адвантаном помазали от зуда, фенистил не помог ну я и не заметила на самом деле что он чешет

29 лет
19 Июля ·Просмотров: 185·Светлана

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно продолжить крем адвантан наносить 1 раз в день ( вечером) -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение), в течение дня крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день.Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу,например атопик ИЛИ атодерм биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне трения, потения
Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно: продолжить крем Адвантан   1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
При зуде продолжить антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке для снятия зуда.