Колики и газики

Здравствуйте.Младенец 7 недельна ив.В стуле слизь,беспокоит животик,плохо отходят газики или их очень много.Питание нутрилон комфорт,педиатр сказала дабавить 3 раза в день киспломолочную смесь,так как стул как будто плотный( кашецообразный),добавили и после этого слизи стало больше.Не может ли быть лактазной недостаточности?Хотела попробовать дать лактозу беби,стоит ли?

Нет
28 лет
20 Июля ·Просмотров: 28·Екатерина

Здравствуйте, действительно для улучшения стула обычно рекомендуют заменить одно-два кормления кисломолочной смесью для нормализации стула.
В норме стул может быть разных цветов, содержать слизь и белые вкрапления, из-за незрелости ферментативной системы кишечника.
При сильном беспокойстве ребёнка и неэффективности массажа животика и поз высаживания, могут быть эффективным применение газоотводной трубочки (например, Windi). Газоотводные трубочки не рекомендуют использовать на регулярной основе.
Признаками лактазной недостаточности обычно считаются пенистый жидкий стул, раздражающий перианальную область, а так же плохой набор веса и срыгивания.