Консультация

Беспокоит Слабость, апатия. Учащенное сердцебиение чаще в ночнте время. Бывает внутри какая то вибрация. Нет аппетита.сдала гормоны и УЗИ щитовидной железы. Нужна консультация. Состояние недомогания всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, прикрепила

Гормоны щитовидной железы и гликированный гемоглобин в норме, возможно у вас имеется железо дефицит

Здравствуйте, анализы прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, прикрепила

только узи брюшной полости прикрепили. анализы крови? узи щитовидной железы проводили?

Здравствуйте! Прикрепите протоколы

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста все результаты

Принятый ответ

Добрый день. УЗИ щитовидной железы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с ней не связаны. По УЗИ так же все хорошо. Жалобы могут быть связаны с анемией и низким уровнем витамина Д. Сдайте кровь на витамин Д и ферритин и добавьте к этому вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, анемия это гемоглобин?

Это гемоглобин, ферритин и железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, гемоглобин в норме.остальное сдам

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щж в норме, симптомы с ней не связаны. По УЗИ незначительные изменения, лечить не нужно. Сдайте анализы на ферритин, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Татьяна, Ваш вес и рост? Возраст? Цикл? Гормоны в норме, лечение не требуется. Но смущает, что св.Т4 на верхней границе, поэтому рекомендую сдать повторно ТТГ, св.Т4 через месяц, т.к. есть небольшие изменения на УЗИ. также желательно посмотреть уровень ферритина. Это запас железа в организме, при его снижении ниже 50 могут быть Ваши симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, вес 50 кг, рост 164 возраст 31. Цикл в норме. Мне назначил терапевт витамины триавит, нужно их принимать?

Да, можно пока принимать витамины и через 1 месяц сдать повторно гормоны и ферретин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, а на железо отдельно сдается или это общий анализ крови?

Это отдельный показатель. Вам без избытка массы тела достаточно сдать ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, спасибо

Здравствуйте,гормоны щж в норме,т4 на верхней границе нормы,а ттг на нижней,есть смысл пересдать анализы через 3 месяца. Также сдайте ат-тпо,ат-ттг,ферритин,витамин Д.

Функция щитовидной железы не нарушена