Жжение во влагалище

После полового акта началось жжение во влагалище и немного тянущие ощущения, как при менструации. Может что-то попить для микрофлоры?

24 года
20 Июля ·Просмотров: 62·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае для назначения точной терапии необходимо дополнительное обследование, сдать фемофлор 16, по результату подберут препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно, имеет место нарушение баланса условно-патогенной флоры влагалища.

В таких случаях для выяснения точной причины рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин. Этот анализ позволяет оценить общую бактериальную массу,обнаружить условно-патогенные микроорганизмы, исключить ИППП (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму ГЕНИТАЛИУМ).

Если нет возможности сдать, то при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации подозреваем наличие дисбиоза во влагалище. В первую очередь необходима очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам. Если такой возможности нет,то можно рекомендовать комбинированные препараты, например ваг.табл Эльжина по 1 ваг.табл 1 раз в день во влагалище до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно при выраженном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Описанные жалобы характерны для дисбиоза влагалища. В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор скрин или мазок на микрофлору влагалища, что бы понять какую микрофлору лечить. Ести такой возможности на данный момент нет, рекомендуется свечи мирамистин, они обладают антибактериальным эффектом. Для снятия зуда наружних половых органов рекомендуется мазь пимафукорт или пимафуцин 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья
Описанные жалобы могут быть характерны для дисбиоза ,нарушения микрофлоры влагалища

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ Фемофлор или флороценоз,в котором отражен состав микрофлоры влагалища ,соотношение количества лактобактерий и условно-патогенной микрофлоры , по результатам будет возможность назначения более корректного и эффективного лечения

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вероятнее всего после контакта произошло нарушение микрофлоры. В Такой ситуации рекомендовано сдать фемофлор 16. Если жалобы сильно беспокоят то можно порекомендовать терженан вагинально на ночь один раз в сутки 10 дней.