Высыпание на ногах . Неделю назад натерла ноги туфлями.
Порезы отрабатывала фукорцином, потом зеленкой. Появился гной в ранах добавила болтушку с резарцином ( фото приложила состава) И левомеколь Появился отек и зуд. Начала мазать акридерм, не лучше. Зуд , отек. Даже в статичном состоянии Чем помазать ? В деревне (
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется использовать противоспалительный крем с антибиотиком в составе например Акридерм Гента или Белогент, фуцикорт 2р/д 10 дней, предварительно отработав хлоргексидином или фукорцином, внутрь таблетки от зуда Цетрин, левоцетиризин, Лоратадин, дезлоратадин, с этими веществами в составе по 1 таб 1р/д 7 дней
Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это инфицированный дерматит. Скорее всего на фоне
микротравм, расчесах присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка фукорцином или Циндол болтушкой 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Здравствуйте, а из того что есть возможность бактерию убить?
Есть
- левомиколь
- Раствор ( резорцин, левомицин , в скрине)
- миромистин
- фурацилин
Зеленка
Ну и акридерм
Или ничего из этого лучше не делать?
В аптеку только через пару дней могу попасть
Еще зеркалин
Синофлон
Можно обрабатывать антисептиком Мирамистином или фурацилин развести, после подсыхания Левомеколь тонким слоем .
Спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления! Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцикорт -2-р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем акридерм Гента или крем фуцикорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что это похоже на инфицированный дерматит, в подобных случаях болтушку лучше убрать, рассмотреть продолжение зеленки (1-2 р/сут) и Левомеколя 3 р/сут до 10 дней, постараться ограничить нагрузку на стопу, контакт с водой