Лишний вес, хочу поколоть терзетту но боюсь. Удаленный желчный пузырь, киста в щитовидной железы. За год набрала 10 кг
Лишний вес, из препаратов пила только Бады инозитол, псилиум. Анализы ТТГ в норма, биохимия крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат Терзипатид показан при индексе массы тела 30 и выше или 27 и выше при наличии факторов риска( повышение давления, холестерина и тд).
Перед началом приема рекомендуется сдать кальцитонин для исключения главного противопоказания- медуллярного рака щитовидной железы.
Начинают с дозы 2,5 мг, увеличивая на 2,5 мг каждые 4 недели. Максимальная доза 15 мг.
Скажите, пожалуйста, рост и вес?
164 рост, вес 75
Индекс массы тела 27,8
Рассматривать препарат можно
При приеме препарата рекомендуется питание меньшими порциями
Также рекомендуется употребление белка не менее 1,2 грамма на кг веса, физическая активность ( не менее 150 минут в неделю аэробной активности, 2-3 силовые тренировки в неделю.
Здравствуйте. Для полноты картины напишите ваш рост, вес и объём талии. Показания для инъекционной терапии оцениваются при наличии избытка веса по имт и отсутствии противопоказаний. По перечисленным хронические заболеваниям - противопоказаний нет. И какую тактику при снижении веса вы используете помимо желания инъекций?
Рост 164 вес 75, диета но постоянно срывы, занятия в фитнесом
Имт немного повышен. Если вы придерживаетесь сбалансированной питания по методу доровй тарелки, есть ограничения калоража, но не экстремальное, лучше рассмотреть препарат семаглутид. Тирзепатид чаще используют при более выраженном ожирении. Не забывайте, что при приеме инъекций нужно подключать силовые упражнения, для избежания быстрой потери мышечной массы. Ведите дневник питания, чтобы можно было полноценно разобрать рацион и подобрать режим, который не приведет к срыву
Сбалансированного питания по методу здоровой тарелки*
В течении какого времени можно применять препарат семаглутид?
Принятый ответ
Сколько требуется, пока не достигнете желаемого результата. В среднем 1 год вполне хватит, чтоб приобрести закрепить новые пищевые привычки. Но все индивидуально. Нужно смотреть по вашей динамике
Здравствуйте.
Перед началом терапии необходимо сдать
1. Общий анализ крови
2. Глюкоза, гликированный гемоглобин,общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
3.АЛТ, АСТ, общий билирубин, мочевая кислота,амилаза, креатинин, общий белок, кальций общий, альбумин.
3. Витамин д, ферритин
4. ТТГ.
5. Кальцитонин при наличии узлов в щитовидной
6. Узи брюшной полости, узи щитовидной железы.
На фоне терапии контролировать
1. Общий анализ крови 1 раз в 6 месяцев.
2.АЛТ, АСТ, общий билирубин, мочевая кислота,амилаза, креатинин, общий белок, кальций общий, альбумин. 1 раз в год
3. Липидограмма 1 раз в год
4. Узи обп 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии избыточного веса/ожирения и отсутствии противопоказаний врач на очном приеме может выдать рецепт на Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).
Обычно лечение начинается с минимальной дозы 2,5 мг (подкожно) в неделю в течение 4 недель, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг, 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мг.
Оставаться на каждой дозе можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе все «сброшенные» килограммы вернутся после отмены препарата в ближайшие недели-месяцы.
Нередко возникают побочные эффекты со стороны ЖКТ.
Скажите, пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?
Принятый ответ
Здравствуйте.
"164 рост, вес 75"
Ваш ИМТ 27, что соответствует избыточной массе тела
Если самостоятельно не получается снизить вес, то можно подключить медикаментозную поддержку
Из инъекций сейчас в основном используется 2 препарата:
1) тирзепатид (тирзетта, мунджаро, седжаро)
и
2) семаглутид (семавик, квиенсента, семуглин, велгия, инсудайв)
Отличия:
1) тирзепатид сильнее, чем любой препарат с действующим веществом - семаглутид
2) цена - тирзепатид дороже семаглутида
При вашем ИМТ достаточно будет семаглутида, не стоит переплачивать за тирзепатид