Закрыты зоны роста у ребенка
Закрыты зоны роста у ребенка 14 лет. Можно ли что-то сделать.
Здравствуйте, по данному снимку;
- девочка или мальчик?
- Какой рост и вес сейчас?
- почему делали снимок?
- сколько см за последний год прибавка
По данному снимку можно сказать что зоны роста закрылись, к сожалению. Если есть шанс вырасти , то не более чем на пару см.
Добрый день.
Мальчик, рост 175 см, вес 80 кг. Прибавка 2 см.
Поможет ли плаванье? Или какой другой вид спорта? Спасибо!
А подскажите рост родителей еще?
И когда началось половое созревание?
Рост сейчас выше среднего. По весу есть избыток.
Прибавка уже маленькая за год, что так указывает на закрытие зон роста.
Плавание может помочь вырасти, но опять же не более 2см, так как зоны роста уже закрыты почти.
Так же можно висеть на турнике в течение дня, за счет растяжения позвоночника ребенок может добавить 1-2 см.
Мама 172, папа 183
Лет в 12, но точно не могу сказать.
Полгода назад вес был 94 кг. Вес снизили с помощью правильного питания и занятий на турнике.
Средний рост ребенка 184см-/+ 10 см.
То есть сейчас получается конечный рост его достигнут.
По поводу веса, продолжать так же,динамика хорошая.
Выше Вы писали, что есть шанс вырасти на пару см. Это за счет увеличения расстояния между межпозвонковых дисков? Турник + плаванье? Или, все-таки, мы достигли предела? И почему так рано был достигнут пубертат?
Принятый ответ
Зоны роста практически закрыты, то есть есть шанс на пару см. Но можно еще дать 1-2 см за счет растяжения позвоночника, его выпрямления, можно это сделать турником, плаванием , видом спорта, где есть выпрямление позвоночника.
По поводу предела- То есть ребенок достиг своего роста заложенного, но если бы были зоны роста открыты, мог бы еще вырасти.
Закрытие зон роста зависит от начала пубертата, его активности, в вашем случае вероятно ускоренный пубертат, то есть развитие по возрасту, но чуть активнее чем у других.
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации
Рост выше среднего, вес с избытком. Годовая прибавка минимальна, что указывает на почти закрытые зоны роста. Плавание и вис на турнике могут дать максимум +1–2 см за счёт растяжения позвоночника, но не более.