Расшифровать анализы
Расшифруйте пожалуйста анализы, ребёнок сдавал 8 лет.
Принятый ответ
Доьрвй день!
Вероятно прикрепились не все анализы - отображается только серологическое исследование на антитела к вирусу Эбштейн Барра и цитомегаловирусу
По этим анализам ребёнок вероятнее всего еще не встречался с этими вирусами (антитела класса М и G отсутствуют)
Здравствуйте, прикрепила все анализы, еле справилась... Сдавали анализы по направлению врача, долго держится температура.
По оставшимся анализам так же признаков активного течения вируса герпеса 6 типа нет
Не сдавали общий анализ крови и мочи?
Сколько времени держится температура и до каких цифр поднимается?
Сдавали, моча в норме, в крови повышены чуть лимфоциты, понижены нейтрофилы. По узи все в норме.
Температура сколько дней держится уже? До каких цифр поломается? Чувствует ли ее ребенок?
Есть ли повышение температуры, когда ребёнок засыпает?
Температура 37.1-37.5.держится с 8 го июля, увеличены подчелюстные лимфоузлы, не болят. Температуру не чувствует, спящему не мерили. Бодрый, ест хорошо.
Множество вирусом могут давать «температурный шлейф»
Если ребёнок себя чувствует хорошо, в крови нет признаком активного воспаления (лейкоциты , СОЭ, СРБ в норме) - поводов для тревоги нет
Летом часто терморегуляция на фоне вирусом нервного нарушается
Попробуйте измерить температуру ребенку после того, как он уснет - обычно она нормализуется , это значит что такое повышение температуры может быть из за небольшого возбуждения центра терморегуляции
Спасибо, померяем сонному. Никто не подсказал.
Лучше чтобы прошло 1-2 часа после засыпания - будет более достоверно
Рада, если смогла помочь! 🙏🏻
Спасибо большое, уже маме сказала. Измерить.
Как результат?
Здравствуйте, ночью 36.6,во время сна. Ходили к лечащему врачу, она почему то не доверяет лаборатории Инвитро, и все равно назначила таблетки пока на 10 дней, потом пересдать анализы в другой лаборатории.
В таком случае нормальная ночная температура указывает на отсутствие воспаления
Инвитро - хорошие лаборатории
Какие таблетки врач назначил?
Принятый ответ
Добрый вечер! По прикрепленным анализам можно предположить , что ребенок не встречался с вирусом Эпштейна Барр, подскажите в связи. С чем сдавали анализы? Клинически что то ребенка беспокоит ? Буду рада помочь!
Здравствуйте, сдавали анализы в связи с тем, что долго держится температура 37.4
Поняла вас. Обычно возможно при течении вирусной инфекции возможен подьем температуры
Как в целом чувствует себя малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте, по при креплённым анализам не выявлено антител к вирусу Эпштейн бара и цитомегаловирусу . Возможно сдавали ещё какие то анализы , прикрепите елси есть ещё анализы. Ребенка что то беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному анализу нет острой, то есть активнойинфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр (ВЭБ), так как IgM (маркер острого процесса) практически не определяется, IgG низкий, то есть ребенок еще никогда не встречался с данным вирусом
Также нет данных за перенесенную цитомегаловирусную инфекцию
В связи с чем сдавали анализ, что беспокоит?
Здравствуйте, сдавали по направлению врача, долго держалась температура, увеличены лимфоузлы, понижены немного нейтрофилы в крови, повышен чуть прямой билирубин. По узи печень и другие органы в норме, загиб желчного.
По прикрепленные анализам не отмечается отклонений
Нейтрофилы могут снижаться на фоне вирусной инфекции, кровь после нее восстанавливается в течение 2-4 недель минимум
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленным анализам можно сказать, что ребенок ещё не контактировал с вирусом Эпштейга-Барра и цитомегаловирусом, так как иммуноглобулины находятся в отрицательной зоне. Подскажите для чего сдавали его кровь на данные исследования.
Здравствуйте.
По приложенным анализам отрицательные результаты по антителам класса G ( памяти) и класса М ( острофазовые) , что говорит о том, что ребенок не встречался ранее и сейчас не переносит цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр.
Здравствуйте, приложила анализы, которые сдавали ранее, температура держится с 8 го июля, до сих пор 37.1,и увеличены лимфоузлы подчелюстные, не болят. С чем это может быть связано?
По оак признаки вирусной инфекции, температура до 37,5 может быть как проявление астено-вегетативного синдрома после болезни и сохраняться до 2 недель уже после выздоровления.
Лимфоузлы приходят в норму в течение 4-6 недель после болезни.
Ребенка что-то беспокоит?
Чувствует повышение температуры?
Лимфоузлы подвижны? Какого примерно размера?