Здравствуйте,у ребенка4 г. болело ухо поставили острый отит назначили аугментин400мг 2 р/д.На 6д. заболело горло сдали об.анал.кр.Назн.цефтриаксон в/м
Сказали что пошло осложнение . Стоит ли делать уколы в/м или же можно обойтись без них ?
Здравствуйте, на основании общего анализа крови можно предположить бактериальную инфекцию. Если на фоне приема Аугментина не было улучшение, то назначают другую группу антибиотиков. Вам на очном приеме назначили Цефтриаксон, но препарат этой же группы есть в таблетированной форме и форме суспензии - Супракс. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
По приложенному ОАК нет признаков бактериального процесса. Рекомендуется сдать С - реактивный белок как чувствительный маркер бактериального процесса. Общие лейкоциты в норме в ОАК,а по соэ не делаем выводы о наличии бактериальной инфекции.
Скажите пожалуйста жалобы ребенка. Есть боль в горле,которая затрудняет глотание,температура? Ухудшение самочувствия? Приложите пожалуйста по возможности фото горла к вопросу,чтобы было видно заднюю стенку и миндалины