Урослинг, недержание мочи ,
Здравствуйте! 9.07 была установка урослинга и проведена передняя кольпорафия .На данный момент очень болит задний проход ( как будто камень там ) и тянет левую ногу ( с места прокола на этой ноге , очень теплое место , как будто греется ) Как долго это будет заживать ? И пройдет ли нога ? Переживаю что нерв задет .
Здравствуйте, Яна.
Боль в заднем проходе по типу инородного тела обычно связана с послеоперационным отёком или небольшой гематомой в клетчатке вокруг прямой кишки — это частое явление после кольпорафии. Тянущее ощущение в левой ноге и чувство тепла в месте прокола при трансобтураторном доступе урослинга чаще всего вызваны временным раздражением запирательного нерва, а не его повреждением.
Острая фаза таких болей, как правило, начинает стихать в течение 1–2 недель. Полностью неприятные ощущения могут проходить в сроки от месяца до трёх. Боль в ноге в подавляющем большинстве случаев проходит.
Для уточнения причин я бы рекомендовал показаться оперировавшему хирургу и сделать контрольное УЗИ органов малого таза. Если боль резко усилится, появятся покраснение, выраженный отёк, температура или слабость в ноге — обратитесь к врачу не откладывая.
Спасибо доктор 😄