Постоянные какие-то заболевания

Здравствуйте, на данный момент у меня начался стоматит . Уже боюсь, что дальше , до этого был Герпес за 1,5 месяца 3 раза , что нужно проверить в иммунной системе , из за чего это может быть . Сдавала кровь , калл , сделала узи жкт , сердца . Что еще проверить , что может бы с иммунитетом ? Помогите . Лейкоциты низкие уже с мая месяца .

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в целом хорошие, лейкоциты могут быть низкими из за хронического носительства вирусов из группы герпесов .
Имеется небольшой дефицит витамина Д, железа норма ферритина не менее 30 в идеале ближе к массе тела, рекомендую принимать витамин Д в дозе 2000 ед утром, из препаратов железа Тотемма 1 ампуле н/ ночь запивая соком из свежего апельсина лучше усваивается.

Для поднятия иммунитета рекомендую курсовой приеме препарата - исмиген .

Принятый ответ

Здравствуйте Для поднятия иммунитета рассмотрите комплексный немецкий препарат эхинацея композитум форте с по 1 ампуле 1 в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Чеславовна, всего неделю пропить ?

Препарат принимается 1 раз в неделю в/м,а принимать надо на протяжении месяца,т.е 4 ампулы,а дальше по самочувствию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов Вы инфицированы ВПГ, ВЭБ, для уточнения обострения данных инфекций - обследование у инфекциониста. При инфицировании хроническими вирусными инфекциями (ВПГ, ВЭБ) лейкоциты длительное время (или постоянно) могут быть снижены.
Рекомендую щадящий режим, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).