Отмена дюфастона
Здравствуйте, такой вопрос: На данный момент у меня 15 неделя беременности, дюфастон назначили пить до 20 недели. Когда и как мне начинать снижать дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте
В какой дозировке вы принимаете сейчас?
В 16 недель выполняют цервикометрию и после этого решают вопрос об корректировки дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте
По какой причине назначили? Были в прошлом беременности?
Если по узи все хорошо, то в идеале хотя бы до 2 скринига дотерпеть и проверить шейку
Если все хорошо, то можно отменять дюфастон постепенно по 1/2 таблетки в 4-5 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
По 2 табл в день принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте , схем снижения нет. Как только не будет необходимости в приеме, отменяете препарат
Принятый ответ
Добрый день.
Не скоро ) если сейчас острая необходимость в дюфастоне отпала, можно перейти на поддерживающую дозировку - 1 таб х 2 раза в день.
Недель в 20 заменить его на утрожестан, 200 х 2 раза, еще через несколько недель - на 200 х 1 раз. А совсем отменить в 34-36 недель.