Родинка фото
Здравствуйте. Прошу посмотреть фото родинки, что это такое. Очень сташео
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По представленным фотографиям данных за онкологический процесс нет.
На фотографиях определяется внутридермальный невус- однородный по структуре и цвету. Причин для тревоги нет.
Рекомендации: 1 раз в год посещать дерматолога для проведения дерматоскопии, необходимо защищать кожу от воздействия уф-излучения. Можно использовать крем с spf, либо носить головной убор, создающий тень в этой области.
А то что оно как бы одно на другом ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычная доброкачественная родинка. По вашему фото явных признаков злокачественного образования не видно. Можно планово выполнить дерматоскопию у дерматолога, особенно если родинка растет, меняет цвет, форму или кровоточит, но срочности как таковой я не вижу. Нужно защищать кожу от избыточного солнечного воздействия и использовать SPF 30-50. Здоровья!
Здравствуйте, а то что как бы одна родника на другой наслоилась? Я была позавчера у онколога, ничего не нашел но была по поводу всех родинок
Добавила фото поближе
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для внутридермального невуса, абсолютно доброкачественного образования кожи. В подобных случаях рекомендуется выполнять дерматоскопию 1 раз в год. Поводов для беспокойства нет никаких.
А то что она как бы одна на другой? Добавила фото поближе
Это естественное её состояние, пигментные клетки (миелоциты) располагаются одна над другой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за внутридермальный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, а то что она как бы одна на другой? Добавила фото поближе
Это такой невус, он как будто бугристый)
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!
Образование на фото соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу -простой пигментной родинке.
Картина типичная,нет никаких настораживающих признаков. Такая форма-это просто особенность структуры невуса,ни о чем плохом это не говорит.
Именно такие родинки,выступающие над кожей считаются самыми безобидными с позиции онкологии. В меланому никогда не трансформируются.
Для профилактики рака кожи избегать солнечных ожогов , использовать солнцезащитные средства с SPF50+ на открытые участки кожи.
Ежегодно посещать дерматолога очно в рамках профилактических осмотров.
При обнаружении новых образований на коже -внеплановый осмотр.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Здравствуйте, напугало именно что в нижнем левом углу как выступающая и заходит на пятно. Их как бы 2
Была у онколога позавчера, ничего не обнаружил опасного, но была по поводу всех родинок
Это особенность структуры -пигментные клетки расположены как в эпидермисе, так и в дерме- в двух слоях кожи.
Это не значит что это что то опасное?
Нет,не стоит беспокоиться. По фото доброкачественная ,неопасная родинка.
Здравствуйте
По фото нет признаков злокачественного процесса.
Визуально-это совершенно доброкачественный эпидермальный меланоцитарный невус.
Такие невусы никогда не становятся злокачественными, рисков развития меланомы нет.