Анализ мочи при беременности

Здравствуйте! Беременность 8 недель и 5 дней. Сдавала анализ мочи, подскажите, пожалуйста, по анализам все хорошо? Смущает гемоглобин и эритроциты и то что сильно мутная.

24 года
21 Июля ·Просмотров: 21·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, нет никаких патологических отклонений, если при этом вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно, можно рекомендовать сдать анализ мочи в динамике через 2 недели, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Анна, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что результат без признаков воспаления. Однако, что обращает на себя внимание - это присутствие следов гемоглобина. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ почек, сдать анализ мочи по Нечипоренко и проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Анна добрый день
По вашему анализу мочи значимых отклонений нет. Признаков инфекции нет: лейкоциты, бактерии, нитриты и белок в норме.
Сильная мутность мочи во время беременности чаще связана с солями, особенностями питания или недостаточным питьевым режимом и сама по себе не является признаком заболевания.
Следы гемоглобина могут появляться из-за разрушения небольшого количества эритроцитов уже после забора анализа и при отсутствии других изменений обычно клинического значения не имеют. Количество эритроцитов у Вас также в пределах нормы.
Поводов для беспокойства по данному анализу я не вижу 😌

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софья, здравствуйте! Спасибо большое!

Пожалуйста ! Была Рада помочь вам
Легкой беременности 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое!☺️

😇😇

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Посмотрела ваши анализы: ничего критичного в них нет. Небольшое количество гемоглобина и эритроцитов в моче вполне может быть связано с дефектом сбора мочи.

Поэтому доктор, скорее всего, попросит пересдать анализ мочи, но уже со строгим соблюдением правил сбора: обязательно провести тщательный туалет наружных половых органов, использовать тампон, чтобы исключить примеси, и собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.

Пересдача поможет понять реальную картину — и если в повторном анализе всё будет в норме, поводов для беспокойства не останется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Спасибо большое. Поняла Вас.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, правильно ли вы собирали мочу?
Влагалище рекомендуется закрывать тампоном при сдаче анализа, подмыться и затем сдать среднюю порцию.
Если было сделано верно, рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко на подсчет форменных элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте! Нет, влагалище не закрывала. Вставляю утрожестан, могло ли это повлиять?

Если не закрывали, вполне может быть ложный резу. Моча может быть мутной из-за утрожестана, а эритроциты могли попасть из влагалища. Рекомендуется пересдать, соблюдая правила сбора мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла Вас. Спасибо большое!