ТТГ23.28 беременность 1-2 недели

Какие могут быть последствия , гормон очень высокий , беременность не планировала , сдала хгч и ттг переживаю очень результат 23,28 подскажите могу ли я снизить гормон и как такой ттг повлияет на плод

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой ттг говорит о гипотиреозе, необходимо сдать кровь на антитела ТПО, т4св, и начать приём левотироксина и контролировать ттг каждый месяц. Какой вес?

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализ. Вы сдавали с т4,ат-тпо? Однозначно нужна терапия л тироксином. Какой у вас рост,вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз, нужна заместительная терапия тироксином. Ваш вес? Ат к тпо, т 4 св сдавали?

здравствуйте ! Вам нужно ТТг понизить, очень высокий показатель. Рост и вес какой ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас гипотиреоз. На этом сроке еще не опасно, если сразу начать терапию. начните прием Л-тироксина 75 мкг утром за 40 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели. Препараты йода можно не принимать, т.к. будет прием тироксина. Также сдайте АТТПО, чтобы узнать причину гипотиреоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас гипотиреоз, т.е снижение функции щитовидной железы. Для нормального развития плода ТТГ должен быть в первом триместре не выше 2.5 мкМе/мл. Напишите Ваш рост и вес, подберём дозу L-тироксина

Добрый день. Нужна срочно терапия L-тироксином. 2,3 мкг/ кг веса . Ваш рост, вес? Иодомарин 200 мкг в день. Насчёт того, что в раннем сроке неопасно, не соглашусь с коллегами, до 12недель идёт закладка основных систем у плода
Поэтому надо срочно снижать ТТГ.

Здравствуйте, самое главное, это на данный момент успокоится, беременность очень малого срока и сейчас начнете принимать тироксин 75 мкг в сутки строго утром натощак и пересдадите ТТГ через 6 недель. Сейчас это может повторять на вынашивание, но терапию принимать Вы начнёте уже сейчас, на развитие это не отразится, самое главное, это откорректировать ТТГ до 16 недель, чтобы не истощить в будущем щитовидную железу плода и у него чтобы не было проблем. Хорошо, что Вы так быстро сдали ТТГ ! Прогнозы хорошие!

Начните тироксин 100мкг контроль ттг, т4через месяц