Помогите пожалуйста

Всем привет! Не знаю, как объяснить внятно, но может у кого-нибудь тут была похожая проблема. У меня еще года три назад было такое, что я ем и резко горло сжимается и еда будто не проходит. Тк с тревожкой давно, понимала, что это скорее тревога, а не что-то иное. Помогало запить водой и прокашляться, контролировать дыхание. Потом как-то само прошло. И недавно снова началось. Уже недели две как каждый день поесть не могу нормально. Раз прожевала, проглотила - норм. На второй раз застревает. И сердце начинает колотиться как ненормальное, жар к щекам приливает и капец. Мои порции сократились в несколько раз, я ничего не могу доесть. Весь день голодная, уже желудок болит. Я уже за еду сажусь с паникой. Не понимаю, реально застревает или у меня от тревоги так. Где-то прям в горле кусок встает и все. Два года уже принимаю миртазапин 45 мг. И в целом сейчас па каждый день. Все триггеры обострились. К врачу поеду при первой возможности. Никогда так плохо не было. На работе, на улице, в магазине, везде панички накрывают так, что тошнить начинает и на ногах стоять не могу. Что мне делать ?

27 лет
21 Июля ·Просмотров: 44·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется обратиться к врачу психиатру или психотерапевту для очного осмотра и назначение медикаментозного лечения.
Данная симптоматика может говорить расстройстве тревожного характера с паническими атаками.
Обычно лечение производится назначением антидепрессантов в связке с транквилизатором, также необходимо подключить работу с психотерапевтом КПТ, все вместе даст отличный результат.