Дискомфорт и болезненность в животе
Добрый день! Вчера вечером заболел низ живота. Выпила миг. Позже появилось ощущение вздутия и дискомфорт в области пупка. Всю ночь было ощещение вздутия, но газы не отходили. С утра выпила метеоспазмил. Вроде стало легче. Был мягкий оформленный стул. В течении дня ощущение вздутия не проходит. Дискомфорт. Переодически схваткообразные боли, отдающие в нижнюю правую часть живота. Боли то есть то их нет. Но дискомфорт и распирание постоянно ощущается. При надавливании на живот чуствуется болезненность. Подскажите, что это может быть? Что с этим делать. Похожее уже было пару лет назад, но не было проблем с отхождением газов. Помогала ношпа. Через какое-то время все проходило.
Добрый день
Мне нужно задать уточняющие вопросы:
Какие продукты вчера ели (возможно погрешности в питании были или не свежий продукт)? или например стрессовый фактор?
Возможно был прием антибактериальных препаратов?
Кал по цвету не менялся?
Описанная симптоматика в большей степени может соответствовать синдрому избыточного бактериального роста либо синдрому раздраженного кишечника. Газы могут раздувать петли кишечника, тем самым вызывая боль, спазм в кишечнике. Если метеоспазмил оказал положительный эффект, то вероятнее всего причина в газообразовании. В таких случаях рекомендуют сдать дыхательный тест на синдром избыточного бактериального роста для его исключения.
Добрый день. Вчера действительно были погрешности в питании. С утра мучное, в обед острое и пила много минеральной воды, а она с газом. Я конечно старалась газ выпускать, но не до конца.
Стул цвет не менял.
Тогда вероятнее реакция на питание, сдоба, острая пища может вызвать повышенное газообразование в кишечнике.
Если метеоспазмил был эффективен, то его можно рассмотреть. Так же обычно рассматривают Тримедат для уменьшения спазма.
Если симптоматика не пройдет, то рекомендуется сдать тест на синдром избыточного бактериального роста.
Можно принимать что-то одно или вместе?
Можно рассмотреть совместный прием
Спасибо за ответ. Подскажите, от газов тоже могут быть внизу живота справа? Из-за растяжения кишечника?
Спасибо за ответ. Подскажите, от газов тоже могут быть боли внизу живота справа? Из-за растяжения кишечника?
Принятый ответ
Газообразование может быть провокатором боли, дискомфорта в кишечнике
И еще один вопрос, можно ли как-то повлиять на отхождения газов?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, до возникновения симптомов были ли проблемы с дефекацией или консистенции стула?
Как правило, повышенное газообразование и вздутие увеличивает висцеральную чувствительность и появляется болевой синдром и дискомфорт в животе, в таких случаях, можно безопасно добавить тримедат как препарат для нормализации моторики и выведения газов и снятия спазмов.
Далее в динамике понаблюдать за состояние 2-3 дня, если симптомы будут оставаться выполнить узи брюшной полости для оценки динамики состояния.
Добрый день! Переодически проблемы случались. Но в последнее время все было в порядке.
Подскажите, попить только тримедат? Метеоспазмил или дюфастон не нужно?
Дюфалак, наверное, имели в виду - нет, если проблем нет
Тримедат должен убрать симптомы, если будет затрудненная ситуация - дефекации - лучше добавить Форлакс
Спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что)