Какой пропить антибиотик
Добрый день, 4 дня температура у ребёнка 10 месяцев, 38.5 ., 38.9, сдали анализы, назначили антибиотики амоксициллин, его не где не было , фармацевт предложил Супракс , если дали супкарк , а не амоксициллин, это не критично , так же у ребёнка нет не каких симптомов кроме температуры это педиатра удивило
Здравствуйте, Людмила.
Лихорадка без других симптомов у малышей возможна при :
- розеоле, когда ребёнок встречается с вирусом герпеса 6 или 7 типа, после нормализации температуры, которая обычно длится 3-4 дня, появляется сыпь, которая говорит о начале выздоровления.
- отите - необходим осмотр ушей педиатром или ЛОР-врачом.
- инфекции мочевой системы - обычно лихорадка выше 38,5 (по некоторым данным выше 38.0) без проявлений заболевания, является показанием к общему анализу мочи.
Амоксициллин- препарат первой линии в педиатрии. Но при его отсутствии можно использовать и цефиксим (Супракс/ панцеф).
Аналоги амоксициллина- Амоксиклав, Аугментин, Флемоксин.