Объяснить результаты анализа и сказать лечение
У меня не было выделений, запаха или зуда. Но у полового партнера после меня появилось жжение и белые выделения. Мы сдали оба анализы. Хотелось бы получить лечение и объяснения что у меня по результатам
Александра, здравствуйте!
По приложенному обследованию обнаружена нормальная флора вллечение, это не инфекции, которые передаются половым путём. Влагалище это не стерильная среда, и помимо полезных лактобактерий, может находиться и условно-патогенная, как в данном случае. Необходимость лечения зависит от жалоб. Если у женщины нет зуда, жжения во влагалище, выделений, которые приносят дискомфорт, то лечения не требуется. Если у полового партнера присутствуют жалобы, то ему рекомендуется консультация уролога и обследование, при необходимости лечение.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется. Если у партнера есть жалобы , рекомендуют консультацию уролога, обычно рекомендуют Доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы, дрожж.грибки рода Кандида ниже порогового значения, доля полезной микрофлоры-лактобактерий снижена значительно, что указывает на выраженный анаэробный дисбиоз. В данной ситуации, раз у полового партнёра появились жалобы,то можно рекомендовать для вас местное лечение в виде ваг.табл Эльжина по 1 ваг.табл 1 раз в день во влагалище до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Половому партнеру крем Тетрадерм наружно на беспокоющую область 2 раза в день до 14 дней.
Здравствуйте. В подобной ситуации если нет жалоб терапия, как правило не рекомендуется . Лечение обычно нужно, если есть симптомы и выраженные изменения мазка. Высеченая микрофлора относиться к условно патогенной .
Условно патогенная микрофлора влагалища — это микробы, которые могут жить во влагалище в небольшом количестве и не вызывать жалоб . о влагалище обычно преобладают лактобактерии, которые поддерживают кислую среду и защищают от роста нежелательных микробов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации при наличии жалоб может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней