Консультация офтальмолога /

Припух глаз у ребенка — вопрос №445920

Здравствуйте.Сыну 6 лет пол часа назад заметила припухлость на нижнем веке на ощупь мягкий ,горячий не жалуется на него вроде(что это ячмень или что то другое?очень волнуюсь(к врачу попадем только в четверг.

Офтальмолог
Здравствуйте. Есть уплотнение в области припухлости?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет глаз Мягкий вроде.как то в момент появилось

Офтальмолог
Добрый вечер!
С внутренней стороны века есть изменения?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, с внутренней стороны не смотрела.при польпации глазик мягкий только горячий
Офтальмолог
Посмотрите с внутренней стороны. И не совсем хорошо виднл. Веко покраснело в месте отека. Снимайте всегда 2 глаза, чтобы четко были видны различия.
Офтальмолог
Здравствуйте Анна. По фото и вашему описанию похоже на халазион нижнего века. В отличие от ячмень у неко проявления не такие яркие(ребенок может не жаловаться на боль, припухлость). До визита к офтальмологу используйте Тобрекс по 1 капле 4 раз в день 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Рафаил, припухлость мягкое(у него был холазион на другом глазу и на верхнем веке шишка была твердая(а это мягкое и главное появилось прям в момент
Офтальмолог
Анна, припухлость на ощеп водянистое или мягко-эластичной консистенции? При прощупывании под пальцем определяете уплотнение?
Клиент
Рафаил, уплотнения точно нет.мягкое не могу точно сказать вроде не водянистое
Офтальмолог
Анна, на начальном этапе халазион не всегда твердый, он может быть мягким с последующим уплотнением. В любом случае это воспалительный процесс. Поэтому тобрекс по указанной выше схеме лишним не будет.
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Нетиписное течение халязиона ( ячменя)
Необзодим очный осмотр окулиста
Офтальмолог
Здравствуйте.
Оттяните нижнее веко вниз и посмотрите как выглядит слизистая с обратной стороны-есть ли уплотнение?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Начните капать капать капли тобрадекс по 1 кап 3 р/д 5 дней. По возможности посетите врача очно.
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото похоже на халязион, на начальном этапе он может быть мягким на ощупь. Начните Тобрекс 5 р/день 10 дней. Обязательно покажитесь окулисту в ближайшее время.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте начните тобрекс 4 раза в день до визита к врачу
Офтальмолог
Здравствуйте! Это халязион. Оттяните веко, нет ли с внутренней стороны покраснения, припухлости?