Припух глаз у ребенка
Здравствуйте.Сыну 6 лет пол часа назад заметила припухлость на нижнем веке на ощупь мягкий ,горячий не жалуется на него вроде(что это ячмень или что то другое?очень волнуюсь(к врачу попадем только в четверг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть уплотнение в области припухлости?
Галина, нет глаз Мягкий вроде.как то в момент появилось
Принятый ответ
Добрый вечер!
С внутренней стороны века есть изменения?
Жанна, с внутренней стороны не смотрела.при польпации глазик мягкий только горячий
Посмотрите с внутренней стороны. И не совсем хорошо виднл. Веко покраснело в месте отека. Снимайте всегда 2 глаза, чтобы четко были видны различия.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. По фото и вашему описанию похоже на халазион нижнего века. В отличие от ячмень у неко проявления не такие яркие(ребенок может не жаловаться на боль, припухлость). До визита к офтальмологу используйте Тобрекс по 1 капле 4 раз в день 7дней.
Рафаил, припухлость мягкое(у него был холазион на другом глазу и на верхнем веке шишка была твердая(а это мягкое и главное появилось прям в момент
Анна, припухлость на ощеп водянистое или мягко-эластичной консистенции? При прощупывании под пальцем определяете уплотнение?
Рафаил, уплотнения точно нет.мягкое не могу точно сказать вроде не водянистое
Анна, на начальном этапе халазион не всегда твердый, он может быть мягким с последующим уплотнением. В любом случае это воспалительный процесс. Поэтому тобрекс по указанной выше схеме лишним не будет.
Здравс вуйте!
Нетиписное течение халязиона ( ячменя)
Необзодим очный осмотр окулиста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оттяните нижнее веко вниз и посмотрите как выглядит слизистая с обратной стороны-есть ли уплотнение?
Добрый день . Начните капать капать капли тобрадекс по 1 кап 3 р/д 5 дней. По возможности посетите врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на халязион, на начальном этапе он может быть мягким на ощупь. Начните Тобрекс 5 р/день 10 дней. Обязательно покажитесь окулисту в ближайшее время.
Здравствуйте начните тобрекс 4 раза в день до визита к врачу
Здравствуйте! Это халязион. Оттяните веко, нет ли с внутренней стороны покраснения, припухлости?